Кровь из уха ,ребенку 1 год
Здравствуйте,помогите пожалуйста,у ребенка 1 год , увидела запекшуюся кровь в одном ухе ,поехали к Лору (сказала травма )возможно я когда чистила палочкой повредила. Выписали лоротокс ,зиртек. Сегодня очень сильно начала течь жидкость с примесью крови .фото приложу ,ехать в больницу или так и должно быть ?
Здравствуйте
Учитывая обильное выделение крови из слухового прохода в таких случаях обязательно стоит посетить лор- врача для повторного осмотра и в первую очередь исключить травматизацию перепонки
При наличии подобных выделений из уха лоротокс в ухо использовать не рекомендуют так как не исключена перфорация перепонки при которой данные противопоказаны
Ухо в таких случаях рекомендуют строго беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином при купании
Кроме того в подобных случаях вероятно течение острого гнойного среднего отита которое при уточнении диагноза требует назначения антибиотиков
Уточните пожалуйста как сон активность аппетит у ребёнка? Как дышит нос есть ли насморк храп?
Анна Юрьевна, добрый день,позвонила врачу она сказала до завтра промывать перекисью ,это нормально вообще?храпит сопли
Промывать ухо перекисью самостоятельно в таких случаях как правило не рекомендуют
В нос в таких случаях для снятия отёка рекомендуют использовать називин детский или оксифрин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно аспирировать содержимое лучше с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день
Уточните пожалуйста выделения из уха продолжаются?
Анна Юрьевна, да продолжаются
Анна Юрьевна, если завтра прием в 8 утра это терпимо ?нам в больницу 2 часа ехать
В таких случаях стоит неотложно посетить лор- врача для осмотра и в первую очередь исключения острого воспаления в среднем ухе, которое может нести риск осложнений при отсутствии правильного лечения
Обратиться в таких случаях рекомендуют в приемный покой дежурного лор- отделения
Уточните как чувствует себя ребёнок: есть ли выраженная слабость, нарушение сна, аппетита, повышение температуры?
Анна Юрьевна, капризный ,37 температура
Принятый ответ
Вероятнее всего можно в таких ситуациях понаблюдать до утра, но если у ребёнка выражено будет ухудшаться самочувствие или поднимется высокая температура- лучше поехать неотложно для осмотра в таких случаях
Здравствуйте .
В подобной ситуации стоит сходить на очный прием к лор врачу повторно ,чтобы исключить повреждение барабанной перепонки .
В подобной ситуации отипакс не рекомендуется категорически использовать ,так как при повреждении б/перепонки он может усугубить ситуацию /
Нет осмотра лор врача ? Можете прикрепить фотографию ?
Здравствуйте
В таких случаях не исключена перфорация барабанной перепонки. Спиртосодержащие капли, такие как лоротокс запрещено использовать при перфорации барабанной перепонки из-за возможного ототоксического эффекта.
В таких случаях рекомендуют обратиться к лор-врачу для осмотра барабанной перепонки. До осмотра лора рекомендуют беречь ухо от попадания воды.
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется очный прием врача оториноларинголога для исключения перфорации ( дырочки) в барабанной перепонке.
До осмотра врача не рекомендуется закапывать капли в ухо , также рекомендуется беречь ухо от попадания воды.
Отмечали повышение температуры тела у ребенка ? Ребенок активный ?
Здравствуйте
Учитывая выделение жидкости с кровью – в такой ситуации рекомендовано повторно посетить лор врача для осмотра, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки, которая могла произойти на фоне развития острого гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки или на фоне механической травматизации барабанной перепонки
Ухо нельзя мочить