Консультация терапевта /

Кровь из уха — вопрос №2668663

Муж,38 лет . Ранее никогда жалоб не было . Сегодня утром встал . Встал говорит резко . Пошёл в туалет ,закружилась голова ,побледнел ,холодный пот. Сел на диван ,я давай скакать около него. Смотрю -а в ухе кровь !!!! Я скорую вызвала . Они осмотрели и уехали. Давление 105-110/ 65-70. Это давление для него мне кажется низкое . Обычно 130-140/ 90. Травм не было. Вчера ходил на массаж спины и шеи. Занимается спортом . Курит. Вчера пил алкоголь. Я записала его на МРТ ,но запись только на понедельник. Очень переживаю ,что это может быть . Боюсь его оставлять . Вдруг какая-нибудь аневризма в голове . Очень страшно . Что это может быть.
У Лора он был недели две-три назад. Там все хорошо было. Сейчас болит голова,но говорит с похмелья это. Он спокоен,а я места себе не нахожу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,ухо не болит? для исключения воспалительных процессов в среднем ухе необходима консультация ЛОР врача,очная
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, травма исключена . Записала его завтра к Лору и неврологу . Просто одновременно и кровь и резкое головокружение пугают. Мне кажется проблема то не в ухе? Что может быть ?

Терапевт, Пульмонолог
Прблема именно у хе,скорее всего, может быть есть хронический средний отит, который может давать кровотечение из-за полипов или утолщенной слизистой оболочки. Головокружение тоже вполне объяснимо- так как во внутреннем ухе расположен лабиринт, который отвечает за равновесие и смещение частичек (камушков) в лабиринте может давать головокружение.
Клиент
Ольга Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,файл ))) если барабанная перепонка целая ,то это точно не из глубины уха или головы?
Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер,да,если перепонка целая,то кровь из наружнего слухового прохода была. Как самочувствие?
Клиент
Ольга Сергеевна, самочувствие нормальное
Терапевт, Пульмонолог
Тогда хорошо все,не переживайте
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Татьяна!
Чаще всего ,причиной обнаружения крови в ухе являются инфекционно-воспалительные заболевания.
Не аневризмы и никакие другие гнозные состояния. Не тревожьтесь.

Попросите,пожалуйста,Вашего мужа нажать на козелок уха, возникает ли при этом боль?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, не больно. Я просто подумала ,что случилось что-то типа баротравмы. Такое возможно ?
Онколог, Терапевт
Нет,баротравма происходит при воздействии экстремальных факторов.
Обратитесь на очный осмотр оториноларинголога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, мне даже вопрос этот задавать страшно. Опухоли головного мозга так себя не проявляют ?
Онколог, Терапевт
Нет,проблема в ухе. Не паникуйте.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а это все может проходить без боли в ухе?
Онколог, Терапевт
Да, конечно
Там могут быть полипы -доброкачественные расразтания
Клиент
Юлия Дмитриевна, осмотрите,пожалуйста,файл ))) если барабанная перепонка целая ,то это точно не из глубины уха или головы?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день, из аневризмы через ухо не может "вытекать" кровь. В любом случае, нужен осмотр барабанной перепонки, а не ждать понедельника. Кровь из здорового уха не должна течь ни при каком условии.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, на завтра есть только запись . Может срочно искать ? Это экстренное состояние ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
но сейчас же не течет кровь? если вдруг опять повторится - то желательно срочно. Если же больше не будет новой крови в ухе - до завтра вполне терпит.
Клиент
Надежда Яковлевна, да лишь бы в ухе было дело . Я за голову боюсь . Места прям себе не нахожу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
внутреннее ухо отделено отдельно от головного мозга, там не все вместе. Там среднее и внутреннее ухо,и все отделено от головного мозга
Клиент
Надежда Яковлевна, это все может проходить без боли в ухе? Оно у него не болит . Сейчас приехала с работы , он спал. На подушке капля засохшая уже и в ухе опять засохшие следы. Не пойму это утренняя или опять . Короче едем к дежурному Лору. Мне очень страшно ,еле держусь
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
боли может не быть, с ушами бывает по-разному. Лор сейчас осмотрит наружный слуховой ход и барабанную перепонку, и все вам объяснит.
Клиент
Надежда Яковлевна, осмотрите,пожалуйста,файл ))) если барабанная перепонка целая ,то это точно не из глубины уха или головы?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не из внутреннего уха и не из головы. Описывает доктор - в наружном слуховом проходе ссадина, она и кровит.
Все хорошо у мужа!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Требуется консультация лор-врача и невролога для осмотра и дообследования.
Мрт головного мозга, уздг сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста,МРТ для исключения чего? Очень страшно
Терапевт, Кардиолог
В связи с головными болями для оценки структур головного мозга.
На фоне осмотра невролог направит на соответствующие обследования.
Клиент
Хайшат Нарзановна, о Боже . Это может быть опухоль мозга? Голова уже не болит. Болела ,так как вчера очень много выпил .
Терапевт, Кардиолог
Я не сказала опухоль. При отсутствии головной боли не требуется к проведению.
Не нужно раньше времени переживать и пугаться.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, здравствуйте! Все отлично,но по моему настоянию поехал на МРТ . Почему вы спросили ? Стоит волноваться ? ЛОР мог ошибиться ?
Клиент
Софья Дмитриевна, а можно пожалуйста вопрос не по теме ? А то здесь так быстро закрывают вопрос . Я цитологию сдала в среду ,на диспансеризации . Анализы должны прийти на ЭП. До сих пор нет. Это не значит,что там что-то не в норме ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не всегда, бывает просто много работы у цитологов. Анализы выполняется в течение 5 рабочих дней, еще есть время.