Кровь из уха.Болит правое ухо
Два дня назад заболело ухо. на ночь закапали капли ототпаз. на утро на ватка осталось кровь .Все это сопровождается головной болью.Давление 138/90. В 2022г в бурденко была удалена менингиома правой височно-лобной части полностью.Может ли боль в ухе и кровь вызвана ростом менингиомы.Наблюдаемся в Бурденко два года роста не было.17.06.2025 очердное МРТ для контроля роста менингиомыю
Принятый ответ
Добрый день, Ольга!
По данному вопросу лучше обратиться на очную консультацию к оториноларингологу!
Какое ваше рабочее давление?Когда последний раз проходили обследование у кардиолога, делали УЗИ сердца, КТ или МРТ головы?
Анастасия Владимировна, последний раз проходили диспансар 26.05.2025г.Давление 130/90.МРТ головного мозга будем проходить 17.06.2025г.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга Алексеевна. Пульмонолог — врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний органов дыхания.
По вашему обращению лучше посетить ЛОР-врача, онколога очно. Вы можете переадресовать вопрос другим специалистам сервиса. С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоторея (кровь из уха) крайне маловероятна связана с ростом менингиомы.
Менигиома лобно-височной области должна располагаться в отдалении от органа слуха.
Вероятнее всего, это ЛОР-патология, поэтому нужно в ближайшее время показаться очно ЛОР-врачу.
МРТ-контроль можно выполнить, как запланировали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровотечение из ушной раковины могла бы давать менингиома пирамиды височной кости и в запущенной стадии, когда она проросла и разрушила костные структуры. В данном случае маловероятно, что данное событие вызвано образованием. Поэтому Вам необходимо записаться на очную консультацию к ЛОР врачу.
Владислав Юрьевич,