Консультация лора /

Кровь из уха — вопрос №2175883

Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила в ухе засохшую кровь, видимо была ночью. Ухо не болело совсем. Простуды, гриппа нет. Из лекарств начала вчера первый день КОК Димиа, ни разу не принимала. Назначил гинеколог от фкм. На ватной палочке тоже была кровь, уже не засохшая. Но Ухо не беспокоило. Напугалась сильно, потеребила его, никаких выделений нет. Сейчас ощущаю дискомфорт, не сильно, какой то зуд. Что это может быть? К лору записи на эту неделю нет, что мне делать? Стоит ли идти к терапевту?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такое бывает.Либо лопнул сосудик, либо был дефект кожного покрова местно к виде болячки
Нажимать на козелок не больно? Слышите хорошо? Выдохнуть через нос закрыв его,нет свиста в ухе?
Клиент
Марина Гергардовна, нет, не больно, слух в порядке. Внутри уха какой то дискомфорт появляется, это терпимо, но очень тревожно. У меня капли отипакс есть, стоит ли их применить?

Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас ух берегите от попадания воды,закрывайте на момент принятия душа
В ухо можно показать Данцил по 3 кап 2 раза в день,5 дней
Палочками не лазьте
Отипакс не нужно,мы не знаем целая ли перепонка, а Отипакс может навредить
Ваш случай является безотлагательным, то есть осмотр без записи имеет место,попросите врача вас осмотреть,чтобы точно понимать причину
Более вероятно явления наружные,перепонка должна быть целая
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо за Вашу консультацию
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Маловероятно что данные симптомы связаны с приемом КОК

Высокого артериального давления у вас не было ранее?

Если выполнить упражнение: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит из уха?
Клиент
Анна Юрьевна, или нет, свиста нет, может я не так сделала, давлением не страдаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас есть небольшое поверхностное повреждение кожи слухового прохода, не исключен и вялотекущий буллезный отит который нередко проявляется только такими выделениями из уха

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Обязательно посетите очно лор-врача при сохранении симптомов
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо, попробую завтра утром, если примет без записи. У нас в городе с ними сложно очень, даже с платными.
Детский ЛОР, ЛОР
Если кровотечение продолжается - это повод для экстренного посещения без записи
Клиент
А это может само пройти? Если не будет кровотечения, означает ли это улучшение, или все равно какой то процесс в ухе происходит?
Детский ЛОР, ЛОР
Вполне может и пройти на местном лечении если лопнул небольшой сосудик в ухе
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за Ваши ответы
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При нажатии на ухо не больно?
Наушники не использовали до этого?
КОК здесь ни причем
Клиент
Маргарита Александровна, нет, не больно. Изнутри какой-то зуд, не скажу что больно, дискомфорт. А вот наушники использовала, негромко, кино смотрела, но минут 30 наверное.
Детский ЛОР, ЛОР
Могло быть локальное повреждение слизистой наушником
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней

Старайтесь сейчас ухо не мочить и не пользоваться ватными палочками
Наушники пока что тоже не используйте
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Думаю, к терапевту нет смысла идти. Если идти,то только к лору. С Кок вряд ли связано. Вероятно,повредели кожу слухового прохода ,получилась ссадина. Может ,во сне ногтем травмировали. Ссадина сама разрешается