На груди появилось высыпание
Подскажите пожалуйста на груди и на плечах появились сильные высыпания похожие на прыщи, чем лечить?
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фоликулита.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
На ночь циндол болтушка.
Утром Фуцидин мазь тонким слоем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня сауна бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления остиофолликулита, воспаления устьев фолликул.
Может происходить после приёма антибиотика, потливости, массаже или использовании некоторых кремов, масел итд.
Эффективно использовать раствор клиндамакс и левомицетиновый спирт 3%, чередуя утро и вечер на очаги воспаления.
Для душа использовать гель Циновит
Здравствуйте !🤝
По фото можно предположить наличие остиофолликулитов, такое бывает при сильном потении. Спортивные добавки не принимаете?
В подобных случаях может быть рекомендовано:
- Гель для душа Циновит (оставлять на 2-3 минуты) до регресса высыпаний, затем 2 р/нед на месяц
- наружно Зеркалин лосьон 2 р/сут утро и вечер 30 дней
- 1 р/сут Фуцидин тонким слоем 14 дней
Из спортивных добавок только креатин , он мог спровоцировать высыпания?
Спровоцировать мог,но в гораздо меньшей степени, чем протеин, например
А подскажите пожалуйста есть крем скиноклир можно ли его мазать ?
Принятый ответ
Можно, но он вероятнее будет слабоват, так как действующее вещества азелаиновая кислота
Понял, спасибо
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например антибиотик клиндамицин до нормализации состояния
Одежда хлопок
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Через час
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
Далее -Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Будьте здоровы!🤗