Прием экстренной контрацепции

Здравствуйте! Мне 17 лет. 28 июля я лишилась девственности, после этого все дни до 31 июля были ПА без презервативов. Эякуляции во внутрь не было, только на живот, но мой партнер забеспокоился, что в смазке также может быть сперма и 31 июля я выпила Эскапел. В этот же день ночью я улетела в турцию и до сегодняшнего дня(3 августа) сильные тянущие боли внизу живота и 2 августа ночью было немного крови. Переживаю, что Эскапел не подействовал или у меня разрыв яичника…

Нет
17 лет

Добрый вечер!
Когда по календарю у Вас должна начаться менструация?
Таблетку экстренной контрацепции обычно рекомендуют принимать в ближайшие 72 часа после полового акта.
Если по временным рамкам Вы укладываетесь в эти часы, то беременность скорее всего не наступила, а тянущие боли внизу живота связанны именно с приближающимся менструальным циклом.

Таисия Александровна, менструация должна начаться 11 августа. По нашим расчетам, таблетку успели выпить за 62 часа

Скорее всего препарат сработал.
Если менструация будет задерживаться, можно провести мочевой тест на беременность или сдать кровь на бета-хгч.