Прыщ на руке

Добрый день. Ребёнок 6.5 месяцев. Развивается по возрасту, около 2 недель назад на руке вылезла такая штука. Что это?

28 лет

Здравствуйте .
Можно предложить контагиозный моллюск .
Стоит посетить врача очно для уточнения диагноза .
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание, заразное.
Может распространяться .
Самостоятельно не удалять .

Здравствуйте!

Посещаете с ребенком бассейн? Или может перед появлением посещали?
В центре будто есть пупковидное вдавление, можно предположить контагиозный моллюск. Как раз именно в бассейне и происходит часто заражение.
Было бы правильно осмотреть дерматоскопом, это даст более точный ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Возникает на фоне сниженного иммунитета.Для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр с последующим удалением.
Обычно проводят  - выскабливание кюреткой у детского дерматолога
Альтернатива: криодеструкция (но болезненнее)  .
Не мочить, не выдавливать.

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!