Опухоль на плече
Здравствуйте! У отца, 76 лет, на верхней трети плеча стало расти образование и болеть. Сделали УЗИ, вот результат. Я очень прошу не писать, какие есть анализы, надо делать биопсию, надо в онкоцентр и т. д. Это и так понятно, занимаемся этим. По вашему врачебному опыту, что это скорее всего может быть? Капсула есть, кровотока нет.. Спасибо большое!
Здравствуйте
Судя по заключению УЗИ можно предположить наличие мезенхимальной (мягкотканной) опухоли
Учитывая немалые размеры и локализацию более вероятен диагноз злокачественной мезенхимальной опухоли - то есть саркомы (что безусловно требует гистологического подтверждения!!)
Отсутствие кровотока и наличие капсулы, к сожалению, не гарантия доброкачественности
Владислав, спасибо за разъяснения, я тоже думаю всегда о таком варианте, но надеюсь на лучшее и что лечение поможет, завтра в срочном порядке приступим
Принятый ответ
Удачи Вам! Действуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото образования. Как давно появилось образование? Что исходно было на его месте?
С учетом размера и описания узи надо обратиться в онкодиспансер, пройти осмотр и решать с онкологом вопрос биопсии или сразу эксцизии очага с последующим гистологическим исследованием для верификации.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи образование не характерно для злокачественного, чаще всего такие изменения характерны для шванномы или доброкачественной мезенхимальной опухоли, но при такой картине обязательно проведение МРТ мягких тканей и после проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием, после того как будет готов результат исследования решается вопрос о тактике ведения и объеме операции
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования убедительных данных за злокачественный процесс нет. Это может быть мезенхимальная опухоль. В такой ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить МРТ данной области с контрастом. Далее по результатам МРТ определяется дальнейшая тактика.