Болит челюсть слева боль напряжения уже полторы недели, стала болеть также болью напряжения уже голова слева
Болит челюсть слева уже полторы недели болью напряжения, отдаёт иногда в левое ухо, уже начала болеть голова слева тоже болью напряжения постоянно. Ходила к стоматологу платному сказали, что есть на двух зубах слева кариес на 6 т на 4, также на 4 верхнем слева зубе стоит штифт уже почти год. Денег щас на платно, чтоб получится у стоматолога совсем нет, а бесплатно ходила говорят, что кариеса там у меня что нет. Вот, что делать теперь - даже не знаю, как быть, так как боль напряжения постоянно и не проходит
Здравствуйте. Снимки Вам какие-то делали? 8ки прорезались? Такую боль обычно дают либо проблемы с суставом, либо режущиеся 8ки, либо пульпитные боли могут быть. Опишите более подробно боли, которые Вам беспокоят. Само по себе или во время жевания? От холодного, горячего, сладкого, кислого? В ночное время или постоянно? На сколько сильная боль, постоянная или с затишьем?
Здравствуйте,Елена !
Для того , что бы говорить о количестве и степени пораженности Зубов кариесом необходимо сделать кт, тогда вы совершенно точно узнаете сколько их , где они , а ещё и какие-нибудь скрытые вещи найдутся .
Поясните поточнее что вы понимаете под «челюсть болит болью напряжения»? Кариесы не могут давать указанные симптомы .
Возможно на фоне повышения давления (вы указали что у вас ГБ) идет такого рода боль, или это связано с неврологией, остеохондроз шеи тоже может спокойно давать такие симптомы.
Прикрепите , пожалуйста, хотя бы панорамный снимок зубов , что бы исключить , что это от зубов .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Вам необходимо дообследоваться.
Будьте здоровы!