Консультация психиатра /

Стрес, страх — вопрос №807407

Здравствуйте, с октября месяца не могу прийти в себя. У меня хандроз, играет по спине, щеи и затылок головы. Потом стали болеть печень, поджелудочная, диверкулез толстой кишки. Лечение провожу. Худею, у меня страх, тревога, стресс, постоянно думаю про болячки
Не могу понять, что со мной

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. У врача терапевта вы обследовались по поводу болей? Если нет - рекомендую обратиться. В остальном, по описанию - тревожное расстройство с фобиями. Но для уточнения диагноза и оценки психического статуса рекомендую также обратиться на очный прием к врачу психиатру. Вам назначат антидепрессанты которыми можно проходить длительное лечение. Пока не записались на прием можете принимать атаракс по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я 6го выписалась с больницы. Лежала в гастро отделение. На данный момент, я прихожу лечение на дому. У меня жировой гепатоз, диверкулез толстой кишки и поджелудочная. Скажите пожалуйста с этими болячками, можно пить новопосид

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно. Только берите его в форме сиропа.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вероятно, ваши заболевания вносят весомый вклад в ваше состояние, обуславливают эту тревогу и страхи. И тут, конечно, нужно в первую очередь заниматься этими соматическими заболеваниями, что Вы и делаете. Далее нужно обратиться на очный приём к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и оценки необходимости лекарственной терапии. Возможно, будут назначены антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте, я на данный момент пью много препаратов. А новопосид я пила этот припарат. Можно мне его попить?
Клиент
Илья, у меня не переносимость на многие препараты
Психиатр, Психотерапевт
Можно. Но это не поможет, судя по вашему описанию.
Психолог
Здравствуйте, Эмма! Вы описываете тревожное состояние и ипохондрию.
Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру ОЧНО. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что симптомы ипохондрии выступают в структуре других состояний), сможет назначить лечение!
А уже на фоне лечения. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Клиент
Елена, спасибо вам.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Такой страх и тревога за собственное здоровье может быть как обоснованным так и нет. И в двух этих случаях разный подход к решению проблемы.

В первую очередь вам необходимо обратиться к врачу для исключения серьезных соматических проблем и взять их под контроль.

Вам необходимо привести своё физическое состояние в норму.
Только после этого вы сможете привести своё психологическое состояние в норму.
Также можно обратиться к врачу психиатру для очной диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами. А параллельно показана психотерапия.
Клиент
Юлия, я так и сделаю Спасибо вам.
Психиатр
Здравствуйте! Возможно у Вас соматоформное расстройство. Пожалуйста посетите психиатра для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии
Принятый ответ
Психиатр
я вам подскажу. Если подозреваем помимо соматических заболеваний (панкреатит, холецистит...) еще и тревожное состояние, где тревога сама по себе может проявляться и болями в теле, в спине, и собственно психической тревогой, страхом,
то психиатр мог бы вам назначить 2 препарата:
1. тералиджен (снижает тревогу, боли в теле, улучшает сон).
2. дулоксетин (снижает тревогу и неприятные ощущения в теле).
Начать надо с посещения психиатра. И на старте терапии ограничиться только тералидженом.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Наличие заболеваний и приём препаратов никого не оставляет равнодушным, скорее всего Вы довольно ранимый и чувствительный человек, поэтому так реагируете. Можно пропить лёгкие транквилизаторы для стабилизации состояния.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда у меня боли меньше, у меня исчезает и страх и тревого, и стресс.Я с вами согласна, у меня это все связана с болями
Клиент
Татьяна, у меня сейчас очень сильные боли в брюшной полости и какие можно попить, чтобы не повредить. Мне два раза поставили банки на спину. Щея меня сильно выводит . Помоему, при массаже что то не так сделали.
Клиент
Татьяна, какие можно попить?