Тремор внутри тела и сердцебиение
Здравствуйте, появился тремор внутри, практически постоянно, увеличивается сердцебиение, присутствует тахикардия. Обратилась к врачу, сдала анализы, сказали повышен сахар, наблюдать месяц , утром сахар выше 5.5 не поднимается, после еды бывает иногда доходит до. и лечение поджелудочной. Диабет не ставят. Может ли на фоне стресса быть повышенный сахар.?
Синусовая тахикардия
37 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию возможен сахарный диабет, преддиабет, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать - анализ крови на глюкозотолерантный тест, анализ крови на гликированный гемоглобин с последующей консультацией эндокринолога.