Консультация онколога /

Последствия химеотерапии — вопрос №349824

Добрый день!
ADENOCARCINOMA ­T3N1M0 ( толстый кишечник)после лечения и ремиссии 1.5 года,образовались метастазы в печени и были иссечены, проведено за последний год 12 курсов FOLFOX (5­FU) Диарея не проходит, из назначенного:лоперамид до 16мг в день и жидкое питание. Была нейтропения которую лечили NEUPOGEN VIAL 300. Аппетита нет , сильная потеря веса, что можно делать для эффективного восстановления?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно разобрать что написано в ваших анализах.
В вашей ситуации необходимо восстановить нормальную микрофлору кишечника ( линекс) ,можно прокапать дезинтоксикационные растворы ( типа стерафундин, реосорбилакт).
Клиент
Алексей, спасибо, но к сожалению ,в Израиле не применяют электролитные растворы и не продают Линекс((

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Для повышения аппетита и повышения иммунитета необходим препарат Мегейс 160 мг×2 раза в сутки.
Клиент
Наталья, а для мужчины 65 лет подходит данный препарат?
Маммолог, Онколог
Возраст не имеет значения для приема мегейса.
Маммолог, Онколог
Для лечения диарея можно попробовать противодиарейный препарат Гидросек 100мг однократно, затем по 100мг×3 раза в сутки перед едой.
Клиент
Наталья, а есть ещё альтернативные варианты? К сожалению в израиле его не продают(((
Маммолог, Онколог
С аналогичным действующим веществом только 2 препарата: Диасек и Элюфор, в той же дозировке.
Принятый ответ
Онколог
Вам надо обратиться в стацтонар: сдать общий и биохимический анализы крови с электролитами, пррвести капельницы (для восстановления обема жидкости в организме), сдать кал на патогенную группу. Это как минимум с учетом описанной картины. Сколько дней вы пьете иммодиу?? Его дольше 48 ч не принимабт. Начните еще такой препарат энтерол по 1 к 3 р в д,7 дней. Но без первой части описанной в ответе он один не помоджет.
Клиент
Светлана, спасибо за ваш ответ! Вопрос касается моего отца 65 лет,в прикреплённом документе на 4-5 странице есть развёрнутый анализ крови имодиум они тут (в Израиле)советуют пить неделями до 8 таблеток в день, и альтернативы никакой не предлагают...
Онколог
Его категорически нельзя пить неделями. Только 48 ч, если диарея сохраняется, надо искать др.причины. прикрепленный документ без перевода, к сожалению, не читабелен. Анализ должен быть свежим не более суток, если диарея сохраняется на данный момент. Если она у вас длительная сдавайте кал на патогенную флору. И обратитесь в стационар для капельниц. Энтерол можно пить, хуже от него не будет.
Принятый ответ
Онколог
Может в больницу лечь на стабилизирующе ,восстанавливающее лечение . Надо вливания ,микрофлору попытаться восстановить ,витамины ,возможно препараты крови .Под контролем анализов.