Последствия химеотерапии
Добрый день! ADENOCARCINOMA T3N1M0 ( толстый кишечник)после лечения и ремиссии 1.5 года,образовались метастазы в печени и были иссечены, проведено за последний год 12 курсов FOLFOX (5FU) Диарея не проходит, из назначенного:лоперамид до 16мг в день и жидкое питание. Была нейтропения которую лечили NEUPOGEN VIAL 300. Аппетита нет , сильная потеря веса, что можно делать для эффективного восстановления?
Добрый день.
Сложно разобрать что написано в ваших анализах.
В вашей ситуации необходимо восстановить нормальную микрофлору кишечника ( линекс) ,можно прокапать дезинтоксикационные растворы ( типа стерафундин, реосорбилакт).
Алексей, спасибо, но к сожалению ,в Израиле не применяют электролитные растворы и не продают Линекс((
Здравствуйте.
Для повышения аппетита и повышения иммунитета необходим препарат Мегейс 160 мг×2 раза в сутки.
Наталья, а для мужчины 65 лет подходит данный препарат?
Возраст не имеет значения для приема мегейса.
Для лечения диарея можно попробовать противодиарейный препарат Гидросек 100мг однократно, затем по 100мг×3 раза в сутки перед едой.
Наталья, а есть ещё альтернативные варианты? К сожалению в израиле его не продают(((
Принятый ответ
С аналогичным действующим веществом только 2 препарата: Диасек и Элюфор, в той же дозировке.
Вам надо обратиться в стацтонар: сдать общий и биохимический анализы крови с электролитами, пррвести капельницы (для восстановления обема жидкости в организме), сдать кал на патогенную группу. Это как минимум с учетом описанной картины. Сколько дней вы пьете иммодиу?? Его дольше 48 ч не принимабт. Начните еще такой препарат энтерол по 1 к 3 р в д,7 дней. Но без первой части описанной в ответе он один не помоджет.
Светлана, спасибо за ваш ответ! Вопрос касается моего отца 65 лет,в прикреплённом документе на 4-5 странице есть развёрнутый анализ крови имодиум они тут (в Израиле)советуют пить неделями до 8 таблеток в день, и альтернативы никакой не предлагают...
Принятый ответ
Его категорически нельзя пить неделями. Только 48 ч, если диарея сохраняется, надо искать др.причины. прикрепленный документ без перевода, к сожалению, не читабелен. Анализ должен быть свежим не более суток, если диарея сохраняется на данный момент. Если она у вас длительная сдавайте кал на патогенную флору. И обратитесь в стационар для капельниц. Энтерол можно пить, хуже от него не будет.
Может в больницу лечь на стабилизирующе ,восстанавливающее лечение . Надо вливания ,микрофлору попытаться восстановить ,витамины ,возможно препараты крови .Под контролем анализов.