Состояние при ПА

Не давно пару недель назад был на дне рождении выпил алкоголя м через время началась паническая атака .Кое как пережил её..Очень прошу Вас сказать мне как и чем можно было ее подавить.и выйти из это состояния? Сейчас после это случая принимаю курсом уже неделю Фенибут 250мг 3 раза в день по таблетке и на ночь Вальдоксан 25мг.То что при принятии алкоголя нельзя пить медикаменты я знаю но скоро день рождения у дочери лучше вообще отказаться от алкоголя или как врач мне посоветовал выпить утренние лекарства и уже вечером не пить таблетки с утра опять продолжить лечение. Я хочу получить от вас консультацию как быть если вдруг опять при принятии алкоголя произойдёт па?Заранее спасибо Вам за консультацию

гипертония
53 года

Здравствуйте, рекомендую вам полностью отказаться от употребления алкоголя на этом мероприятии. У вас уже была ПА, спровоцированная алкоголем. Риск повторения очень высок.Даже если вы пропустите утренние и дневные дозы препарат все еще будет находиться в вашем организме (период полувыведения около 5-6 часов, но эффекты могут сохраняться дольше). Алкоголь сам по себе является мощным триггером ПА. Он сначала может вызывать расслабление, но по мере метаболизма оказывает возбуждающее действие на нервную систему, провоцируя тревогу и ПА, особенно у предрасположенных людей или на фоне отмены его седативного эффекта («тревога похмелья»).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Игоревна, подскажите это на время курса лечения а потом можно будет принимать алкоголь? И ещё вопрос почему у меня появление ПА начиналось в том году с наступлением жары и в этом году тоже ? Не могу без кондиционера с чем это может быть связано?