Консультация гастроэнтеролога /

Нашли антитела к хеликобактер — вопрос №349838

Здравствуйте! В рамках участия в исследовании провели анализ на антитела к хеликобактер пилори (Ig (G)) . Значение меня напугало -172. Скажите, что это значит? Особо ничего не беспокоит, симптомов нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! РАнее НР определяли? ЛЕчили? Что за исследование? Каким сособом пределяли Нр? КАкие референсные значения анализа?
Клиент
Марина, не определяли и не лечили. Исследование вообще заключалось в том, чтобы определить иммунитет населения к коронавирусу (пригласили бесплатно сдать несколько анализов и туда входили антитела к HP, сама бы я и не пошла сдавать, скорее всего) Сдавала кровь из вены. По референсным значениям более 12 это уже положительный результат

Гастроэнтеролог
Сделайте подтверждающий тест на хеликобактерную инфецктя - уреазный дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики..