Шишка в промежности

В промежности, рядом с задним проходом появилась какайто шишка. Что это может быть?

27 лет

Принятый ответ

В первую очередь надо исключить острый парапроктит – абсцесс!
Для этого нужен осмотр проктолога и УЗИ промежности. Есть еще симптом «кашлевого толчка» - если при кашле боль отдает в промежность – это острый парапроктит и срочный поход к проктологу (при его отсутствии к хирургу), чтобы вскрыть абсцесс!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить острый парапроктит( это гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки), необходимо в экстренном порядке обратиться на прием к проктологу, либо к хирургу, для точной верификации диагноза. Если все же подтвердится диагноз острый парапроктит , то необходимо будет вскрыть гнойник.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование парапроктита.
Это гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться сегодня к проктологу или хирургу для, вскрытия гнойника.
До обращения можно приложить влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина к шишке.
Здоровья

Елизавета Александровна,
У меня нету возможности обратиться к врачу, так как я работаю в море.

Смогу попасть к врачу только через 2 недели.

В такой ситуации в любом случае нужен врач и вскрывать гнойник , по другому парапроктит не лечится.
Пока можно добавить антибиотик например Амоксиклав 1000 мг хт2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть инфильтрация , возможно формируется парапроктит - это гнойник перианальной области . Желательно в ближайшее время обратиться к проктологу или хирургу на осмотр . Если подтвердиться парапроктит , тогда потребуется вскрыть гнойник и далее назначат перевязки и антибиотики.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно прежположить формирование парапроктита. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей промежности.
После очно обратиться проктологу. При подтверждении диагноза, рекомендуется вскрытие, дренирование гнойника.