Низкий уровень гемоглабина
Что в данном случае можно сделать? Амбулаторно кололи железо,был 80, упал до 74, теперь отправляют в стационар. УЗИ внутренних сделали,, по гинекологии полип, фгс и колоноскопию пройти не смогла.
Здравствуйте!
Причин для анемии много . Начинают скрининг обследований, исключая железодефицит, гемолиз, дефицит витаминов В, миелодиспластический синдром.
При неясной анемии и неэффективности терапии проводится стернальная пункция или трепанобиопсия для оценки работы костного мозга.
Обследования в основном включают в себя: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок, ЛДГ, В12, В9, ретикулоциты,УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, почек, антинуклеарный фактор, рентген органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, осмотр гинеколога.