Проконсультируйте очень переживаю
Срок 27-28 ,сегодня сходила просто на узи вне скрининга ,поставили не пророрциональные размеры и срок 25-26 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, небольшое расхождение по срокам (на 1 -2 недели) беременности с УЗИ может быть, это нормально , по результату исследования никаких отклонений в развитии плода нет, все нормально.
Елена Владимировна, почему написано на пропорциональные размеры плода и не могут точно срок поставить (
Потому что на этом сроке размеры плода еще не пропорциональны по сроку развития, никакой патологии нет, не переживайте.
Елена Владимировна, спасибо большое)
Пожалуйста , обращайтесь!
Елена Владимировна, а срок все таки на 25-26 недель по таким размерам плода ?
Срок беременности определяется по разным параметрам, это данные УЗИ, дата последней менструации, дата первой явки , объективное обследование, и выводится среднее значение . По данным УЗИ размеры плода соответствуют сроку 25-26 недель. , но это опять же зависит от конституциональных особенностей , главное нет отклонений и отставания в развитии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас все хорошо, нет никаких отклонений, разница в 1-2 недели считается нормой, с ребенком все в порядке, нет никакой патологии , даже не переживайте, спокойно вынашивайте беременность
Екатерина Александровна, а срок все таки на 25-26 недель по таким размерам плода ?
Это всё примерно, но в любом случае ребёнок развит пропорционально
Екатерина Александровна, ребенок не отстань в развитие ?
Нет, всё в порядке
Принятый ответ
Добрый день.
По прикрепленным результатам все фетометрические показатели находятся в пределах допустимых колебаний (до 14ти дней включительно имеет место быть по каждому показателю в пределах физиологической нормы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит пугаться, по представленному протоколу узи отклонения не выявлено. Расхождение в сроках и размерах до двух недель являются вариантом абсолютной нормы . Малыш развит гармонично, пороков развития не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана .
Не волнуйтесь пожалуйста, чаще всего рост плода происходит скачкообразно . Редко когда рост головки, живота и бедренных костей идет одинаково срок в срок .