Консультация детского лора /

Отит в 10 месяцев ? — вопрос №2769512

Всем здравствуйте, ребенок весь вечер капризный в ночь ушли и резко очень вскрикивает каждые 10-20 минут
Зубы у нас сейчас особо не лезут да и когда лезли так не было
Как проверить отит у малыша или нет ? Пока уснул я заглянула в ушко и что то там в далеко я не совсем понимаю , это норма или нет ? Во сне нажимала на козелок но не реагирует
Не берет грудь вообще хотя просит кушать , постоянно чешет сильно лицо
Попыталась по возможности сфотографировать может будет понятно и можно разглядеть
В далеке просто что то серенькое беленькое ребристое можно сказать , я раньше никогда не заглядывала возможно так и выглядит у маленьких ушные проходики

Так же у нас очень затяжной насморк , расскажу подробнее

примерно месяц назад у ребёнка были очень жидкие сопелки, мы удаляли их аспиратором , и капали физраствор, потом было затишье на пару дней и потом появились очень густые сопли, убрать их аспиратором к сожалению не получалось, иногда капали називин и физраствор .
В то время были у врача и сказали что слизистая красноватая немного и припухшая, возможно от большого количества соплёй
Ребёнка ночью беспокоит нос он иногда мне кажется даже его чешет во сне постоянно и из за этого просыпается, когда на груди как будто там что-то перекрывает дыхание, но в принципе грудь берет нормально соску днём сосёт, но и днём нос его не беспокоит
Только ночью слышу постоянное сопение и сопли, но сопли с утра удалить не получается 😢 как будто их нету но хрюкает сильно
До сих пор капаю физраствор
В шесть месяцев мы сдавали мазок с носа и у нас был золотистый стафилококк но сказали его не нужно лечить он был небольшой дозе

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Учитывая длительный насморк, у ребенка вполне может быть отит.
Для исключения отита надо показаться педиатру, если он проводит отоскопию или Лор-врачу.
Принятый ответ
Клиент
Динар, здравствуйте, спасибо за ответ, попали к Лору но воспаления не увидел, сказал много ушко серы выделяет , почистил , прописал лечение , сказал для профилактики отипакс, можно ли его капать для профилактике ?
И можете пожалуйста посмотреть назначение лечение, со всем ли вы согласны , возможно что то подправите , фотографию прикрепила в конце

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас нет специальной умной ушной палочки, чтобы провести осмотр ушей?
Есть возможность очно посетить ЛОР врача в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, сегодня воскресенье, постараемся найти хотя бы платно но к сожалению частных клиник у нас мало возможно завтра будут в больницах работать дежурные врачи
Клиент
Маргарита Александровна, умной ушной палочки ? С ограничением ? Если нет то не совсем понимаю
Клиент
Маргарита Александровна, поняла , нет к сожалению нету такой палочки , но днём ребенок был спокойный
Клиент
Маргарита Александровна, попали к Лору но воспаления не увидел, сказал много ушко серы выделяет , почистил , прописал лечение , сказал для профилактики отипакс, можно ли его капать для профилактике ?

Так бе поставил нам диагноз катаральный риноаденоидит
Детский ЛОР, ЛОР
Отипакс нет никакого смысла капать для профилактики

Как сейчас у ребенка дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Клиент
Маргарита Александровна, ну сопение во сне так же есть и так же давно
Больше беспокоит что малыш очень капризный беспокойный надеюсь на зубки
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть и на зубки
Наблюдайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По осмотру с ушками все в порядке
Если насморк затяжной,то может боль идти на ушки конечно периодически
По назначению много лишнего такому малышу.
Масло не нужно в нос капать оно нарушает отток слизи из носа,оно никак не лечит
Спрей в горло до 3 лет нельзя,может вызвать спазм гортани
Перекись водорода не пойму зачем.она может раздражать ухо и не обладает лечебные эффектом
Хлорофиллипт тоже бесполезный препарат и не показан в 10 мес
Если ребёнок не жалуется на горло,то зачем столько препаратов.
Изофра с года,антибиотик нарушает в носу нормальную флору
В данной ситуации нужно адекватно лечить нос и все пройдет
Називин детский по 2 кап 2 раза в день,5 дней
Голову набок и капать в нижерасположенный носовой ход, чтобы ребёнок меньше глотал
Через 5 мин промыть нос морской водой Аквалор и воспользоваться прибором Beby vak это соплеотсос, который издалека убирает всю слизь качественно,мы только с ним и ребёнок прекрасно дышит
Почитайте про него
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день,14 дней
Если боль и беспокойство,то рекомендуется внутрь Нурафен в дозе 10 мг на кг массы
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое за ответ ! Действительно очень много всего , а назонекс написан с двух лет можно ?
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс можно сейчас с года.
В любом случае этот препарат исследован и много прошёл испытаний у летом,он хорошо снимает отёк и воспаление и работает только в носу,не всасывается,не переживайте,по 1 впрыск 1 раз 14 дней модно и нужно