Родинка на языке

Сегодня заметила что-то вроде родинки на языке, раньше этого не было, безумно напугана. Она выпуклая, маленькая и как будто держитсч плохо держится

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото очень плохого качества, но насколько можно по нему судить - это не родинка - а образование бордового цвета
Так может выглядеть маленькая киста с геморрагическим содержимым или сосочек
Есть возможность выполнить фото четче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила фото. Посмотрите пожалуйста, мне очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого по-моему еще вчера не было, если я не ошибаюсь, а сегодня случайно заметила. Я понятия не имею что это

Вижу фото
Это признаки воспаленного сосочка языка
Родинок на языке не бывает
Совершенно безвредное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему он мог воспалится и что делать с ним теперь?

От травмы, иногда причина неизвестна
Никаких действий не трубется
Никакой проблемы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это типа кровоизлияние этого сосочка или как? Что послужило причиной воспаления? Как долго оно проходит?

Да, ввиду травмы и/или воспаления - небольшое кровоизлияние
До 3-4 недель
Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально, насколько можно судить по фото, данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Так может выглядеть участок травматизации слизистой языка, травмированный сосочек или геморрагическая киста.
Ситуация не онкологическая, показан осмотр стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему так могло произойти и сколько времени потребуется на то, чтобы он зажил?

Самая частая причина- травматизация во время сна.
Заживление происходит индивидуально, главное сейчас исключить травмирующую пищу (твердую, острую, сильно горячую), чтобы слизистая быстрее регенерировала

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально по фото травмированный сосочек языка с геморрагическим содержимым, данных за онкопатологию нет, старайтесь не прикусывать, не травмировать излишне зубами (постоянно проверяя его) и через 5-7 дней все пройдет без следа

Принятый ответ

Воспалённый сосочек языка - такое бывает при случайном прикусывании. Старайтесь не трогать это место языком и зубами, избегайте острой и горячей пищи - через 5-7 дней всё пройдёт самостоятельно.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные либо за гемангиому, либо за тромбированный сосочек с кровоизлиянием.
Никаких признаков злокачественного процесса нет и визуально-это не невус.
Никаких активных действий не требуется, все самостоятельно регрессирует в течение 2-3 недель.
Ситуация не онкологическая

Здравствуйте
По фото визуально это может быть травмированный сосочек языка или мелкая киста с геморрагическим содержимым. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.