Консультация невролога /

Почему болит голова — вопрос №349919

Здравствуйте, продолжительное время больше месяца болит голова, боль небольшая, умеренная, мрт показало воспаление пазух носа, фронтит с правой стороны, киста правой пазухи носа, лечение не помогает совсем, антибиотики, препараты назначаемые врачами. Боль локализуется в висках в лобной части, на макушке головы, мрт сосудов головы тоже не показали никаких отклонений, подскажите что мне возможно проверить ещё, вчд 17мм. Мне 26 лет. Мрт показало плохой отток ликвора, невролог прописал мочегонный препарат для его оттока. Болит голова утром после сна и вечером после часов 7 вечера. Днём она почти не чувствуется.

Невролог, Терапевт
Здравствауйте! прикрепите опжалйста протакол МРТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепил, их не видно??

Невролог, Терапевт
По описанию головных болей, то они с повышением внутричерепного давления не связаны. Больше позрди на проявление синусита, вам нужен осмотр ЛОР врача
Педиатр
Здравствуйте какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 80 на 128-130 всю жизнь такое было чуть повышенное
Педиатр
Сосудистая терапия была?
Клиент
Елена, капал семакс, и ещё какие то уколы внутримышечно, позже могу скинуть точный рецепт
Клиент
Елена, мексидол ещё сначала внутреиышечно, после таблетки
Невролог
Здравствуйте. Какой препарат Вам назначили, Диакарб? в какой дозе , какую схему? когда начали прием?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, аспаркам и диокарб 3 дня пью и 4 отдыхаю. Через неделю будет уже месяц как я их пью
Невролог
И как я поняла эффекта от лечения Вы не чувствуете?
Клиент
Яна, так точно, все началось после того как я переболел короновирусом, неделя примерно после выписки из больницы, была двухсторонняя пневмония кт1. Лечение не помогает, хотя ранее было и головокружение дня три потом прошло. И ещё когда я получается позанимаюсь интенсивно сосуды видимо либо расширяются либо сужаются и тогда я прям хорошо высматркиваю жёлтые сопли которых в покое я высморкать не могу совсем, постоянно не дышит, очень плохо одна ноздря. Ну это переодически, то одна не дышит то другая.
Клиент
Яна, посмотрите пожалуйста снимки мрт, вложил фотографии, может что понятнее станет
Невролог
Головная боль в положении лежа уменьшается?
Клиент
Яна, впринципе да, в положении лёжа в покое, она становится легче
Невролог
Головная боль какого характера - сжимает, как каска, ноет, пульсирует, распирает?
Клиент
Яна, я бы сказал ноющая боль, бывает давящая вот как раз в области надбровных дуг
Невролог
У Вас головная боль не характерна для гидроцефальной, по этому и диакарб не помогает, не смотря на то что по мрт есть расширение желудочковой системы, вероятно это Ваш вариант нормы. Не вижу смысла далее продолжать прием.
Головная боль вероятнее либо напряжения, либо все таки по ЛОР части идет. Вы попробуйте подыскать грамотного ЛОР врача, если выделения из носа не прозрачные значит все таки синусит инфекционный, и если не помогают антибиотики , значит нужно подбирать, анализ мазок из носа на флору, если совсем лечение результата не дает то уже рассматривую пункцию пазух - их промывают антисептиками. Малоинвазивная процедура, эффективная.
При болях попробуйте принимать Новиган 1 таб.
Клиент
Яна, а возможно ли от синусита боли по голове как бы вам сказать вот при прикосновении, при небольшом сдавливание голова стала более раздражительнее и переодически в разных местах. В течении дня она то есть то , трогаешь и нормально
Невролог
Да, боли могут быть такими, характерно.
Клиент
Яна, а вчд 17 мм это уже не повышенное? Врач как бы сказал что все с глазами отлично, проблем нет. Делал операцию по коррекции зрения года 4 назад, бывают боли давящие на глаза. Посмотрел в интернете написано что нормальное вчд до 15 мм
Невролог
Да, 17 мм считается повышенным, но тут такой момент - диуретик Вам не оказывает влияния на состояне, он выводит жидкость, тем самым давление нормализуется. И по этому я думаю не в нем дело. По крайней мере для начала попробовать максимально решить проблему по ЛОР части.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Да совсем не за что. Поправляйтесь.