На голове 6 месячного ребенка пятна

У 6-месячного ребенка на голове появились под волосами спереди и с боков, сзади нет - пятнышки маленькие как чешуйки коричневатого оттенка. Водой с мылом и мочалкой не оттираются если мыть. Некоторые чешуйки отходят.

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка молочные корочки. Страшного ничего нет, купите детское масло или шампунь от молочных корочек

Ксения, а скажите пожалуйста, можно использовать оливковое масло и если да, то как лучше: помазать и оставить, а потом смыть или на ночь?

Принятый ответ

Можно оливковое, оставить на ночь.