Ничего не беспокоит
Беременность 14 недель. Встретилась с друзьями и знакомыми, чтобы объявить о своем положении, раньше 1 скрининга не хотела говорить, так как очень суеверная. В итоге выяснилось что все решили расслабиться и насыпали мне в сок мефедрон а я его выпила весь и не знала, что там такое. Как это скажется на ребенке? Очень переживаю. Теперь у меня нет друзей, всех вычеркнула из своей жизни
Здравствуйте. Точно сказать Что будет после употребления наркотического вещества конечно сложно, в этом случае наблюдайте за своим самочувствием и за развитием беременности по УЗИ, иногда однократное употребление не несёт за собой никаких последствий, но заранее сказать точно нельзя
Здравствуйте! Завтра хочу сходить на УЗИ все проверить. 2 скрининг будет в конце августа.
Принятый ответ
Так рано можно не идти, можете ждать 2 скрининг
Хорошо
Здравствуйте.
Сожалею, что с Вами произошла такая ужасная ситуация.
Как давно это случилось? Были ли у Вас у самой в тот момент какие-либо симптомы, или ни сейчас, ни тогда не ощутили совсем ничего (и тогда, возможно, доза была критически мала и последствия от нее, вероятно, можно ожидать также минимальные)?
Здравствуйте! Случилось 2 августа. Состояние на утро было депрессивное и стошнило. Они сказали, что там было 2,5 грамма. Попыталась после этого вызвать рвоту, но вышло немного только сока. На утро начала пить много жидкости, чтобы через мочу все выходило. Сейчас чувствую себя хорошо и шевеления ребенка ощущаю.
В таком случае есть огромный шанс, что негативного фатального влияния от разовой дозы не случится: больше риск именно при систематическом потреблении. Спокойно проходите все плановые скрининги и постарайтесь забыть этот эпизод как страшный сон🙏🏻
2 скрининг в конце августа. Так по всем показателям ребенок очень хорошо развивается. Понимаю, что сейчас нервничать нельзя, но ничего не могу с этим поделать. Пью магне в6 и Элевит.
Принятый ответ
Понимаю, ожидание скринингов и в целом наблюдение сейчас будет ожидаемо волнительно. Но дорогу осилит идущий, как говорится. Будем надеяться на лучшее, ведь есть все поводы для этого.
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы однократно употребили это вещество, то скорее всего ничего не произойдет и никаких последствий ни для вас ни для ребенка не будет.
Наблюдайте за своим самочувствием и не пропускайте плановых узи
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте!
Понимаю ваше состояние и тревогу — ситуация действительно тяжёлая и стрессовая. Но единичный случай обычно не приводит к порокам развития, так как критическое формирование органов уже прошло (первые 12 недель). Основной риск связан с воздействием на кровоток и стрессом для плода в момент приёма. Но это можно будет оценить по УЗИ динамике.
Здравствуйте! Сейчас я в полной тревоге за малыша, понимаю что нельзя нервничать, но не могу. В тот момент когда мне сказали я попыталась вызвать рвоту, но вышло немного. Пью больше воды, чтобы все это вышло.
Принятый ответ
Единичный прием + рвота, говорит о том, что воздействие на плод минимальное. Постарайтесь не переживать сильно 🙏🏻
На утро еще после этого была рвота, но сейчас ничего не беспокоит.
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется УЗИ плода, биохимический скрининг, НИПТ. Консультация нарколога.
Если по всем показателям результаты хорошие — наблюдение. Контроль УЗИ + доплерометрия во втором триместре.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Будьте здоровы!