Алые выделения при беременности.
Здравствуйте. У меня беременность 14 недель , врач назначила тержинан . На второй день после приема у меня с утра начались алые выделения . Скажите почему это произошло и что делать в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрозия шейки матки была?
Адэль, нет не было .
Я рекомендую Вам отменить свечи и показаться Вашему доктору. Алая кровь скорее всего из шейки матки. Нужен осмотр на зеркалах. А затем, если будут показания, УЗИ.
Исключите пока половую жизнь, стрессы, физические нагрузки.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это от тержинана.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Здравствуйте,! Лариса почему доктор назначил? У вас имеется эрозия шейки матки?
Зарина, у меня нет эрозии .
Лариса Тержинан больше не ставьте, вы смасивали его в воде, перед тем как поставить? Часто бывает, что сухую ставят и травмируют. Нужно сделать узи, чтоьы исключить угрозу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, отменить Тержинан - он часто даёт такие выделения. Вместо него можно флуомизин. Лечебный эффект будет тот же (6 дней).
Во вторых, сделать УЗИ, чтобы исключить угрозу. Но первая ситуация наиболее вероятная, так что не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, любые алые выделения требуют исключения отслойки , много выделений по объему?
Любовь, не обильные .
я рекомендую Вам обратиться в приемное отделение ( если есть такая возможность, учитывая ковид) для очного осмотра и проведения узи, если можете сами сделать УЗИ , то сделайте, если там все хорошо, то можно за выделениями немного понаблюдать, если они не будут уменьшаться, то обязательно очный осмотр, самой можно принять транексам по 500 мг 3 раза .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не ставьте больше Тержинан и покажитесь на осмотр. Возможно Вы повредили шейку таблеткой. Но это не сьрашно, заживет. Но показаться нужно на осмотр.
Здравствуйте. Необходимо срочно сделать узи, исключить угрозу или отслойку плаценты. Поезжайте в стационар
Здравствуйте!!! Отмените свечи, лучше очно показаться врачу. Если выделения усиляться,едьте в больницу
Здравствуйте. нужен обязательный осмотр в зеркалах и узи. Живот не болит? Почему были назначены свечи тержинан? Выделения требуют использование прокладки или просто несколько капель?