Консультация терапевта /

Помогите рассчитать дозу антибиотика — вопрос №1808477

Здравствуйте. Болею ангиной. Гланды раздувает так что даже говорить больно, боль давит и на уши тоже. Помогает трихопол. Температура 39, сбивается не очень хорошо, до 38 и растет обратно. К врачу пойти не могу так как дома маленький ребенок, а из антибиотиков дома только суспензии: амоксиклав 250мг+62,5 мг/5 мл и сумамед 200мг/5мл. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации лучше и помогите рассчитать дозировку. Вес 72 кг Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит, бронхит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте если у Вас дозировка Амоксиклава 250 в 5 мл то надо 500 мг 3 раза в день , то есть 10 мл 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Амоксиклав 500 мг 3 раза в день. То есть по 10 мл 3 раза в день, 7 дней.
Сумамед 500 мг 1 раз в день, то есть по 12,5 мл 1 раз в день, 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Клиент
Анастасия Александровна, ой а еще скажите пожалуйста, когда горло прям сильно болит, боль давит на уши. Насколько вероятно начало отита?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно есть отек.
Для профилактики можно закапывать в ушные ходы Окомистин 4 раза в день.
Цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Так же содово-солевые полоскания делайте, обрабатывает горло после этого мирамистином и принимайте парацетамол ( очень хорошо обезболивает боль в горле )
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сумамед 12.5 мл один раз в день
Пять дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
А можете приложить фото горла? Если есть гнойный налёт, то ангина гнойная, тогда дозировка Амоксиклава как минимум 2000мг/ сутки т. е по 20мл 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите фото горла.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лучше в вашей ситуации Сумамед 12,5 мл 1раз в сутки, 3 дня.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если в наличии только это, то вам нужно 500 мг 3 раза в день , то есть 10 мл 3 раза в день 7 дней. Для горла добавьте полоскание раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин до 6 раз в день, на подсушенные слизистые наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух