Постоянная тревожность .
Добрый день .В последнее время стали мучать навязанные мысли и некоторые фразы которые к примеру могут повторяться в моей голове .Давайте расскажу с чего все началось ?Я как то недавно с друзьями сидел и общался и по приколу вычитали в интернете что нужно сделать ,что бы вызвать «Суккуба»,типо демона похоти в женском обличие )Естественное ,не кто в это не верил и я в том числе,но что бы сделать ритуал ,нужно было написать на бумаге записку со своими желаниями ,капнуть с пальчика свою кровь и сжечь листок бумаги ,мы посмеялись над этим всем и забыли благополучно )Через какое-то время я стал понимать ,что сделал очень плохое и данная шутка сыграла со мной в плохую сторону …Нет ,ко мне не кто не приходит не во снах и не наяву и в целом я в это не верю …Но мой мозг ,зациклился на данном слове «Суккуб» и постоянно в голове произносит его иза чего возникает типо триггера и мозг рисует воображение что это что то страшное и оно меня пугает .Поймите меня правильно ,это не галлюцинации не слуховые и не зрительные ,а тревожность ….Ночью сплю хорошо а как встаю начинается типо «панических атак».Сам я лично извлек для себя урок и так делать больше не буду ,сам человек я с детства немного тревожный ,а так как сменил недавно работу в ночь мой режим сна полностью сбитый ,три дня сплю утром а три дня в ночное время сплю ..С друзьями поговорил они уже даже и забыли про это а меня просто не отпускает данная ситуация и самому даже уже становиться стыдно ,что мне 25 лет я веду себя как маленький .Получаеться так что сам себя запугал ,можете помочь у данной ситуации ?Уже переосмыслил все в своей жизни ,стараюсь забыть данную ситуацию и принять что я сделал уже плохое ,Господу богу помолился и попросил просить меня за данный проступок ,вроде становиться легче но все же как то накатывает …В детстве помню тоже ведь дразнили к примеру зеркало и путались вызывать пиковую даму 😂,но как то об это вспоминаешь и смеешься …:
Здравствуйте. Вы описываете проявление навязчивых мыслей. Вы совершенно не виноваты в данной ситуации, при тревожном расстройстве мозг может ухватиться за что угодно и проигрывать эти мысли постоянно в голове, а избавиться от них силой воли не получится, скорее это даже дает обратный эффект. Психотерапия дает очень положительные результаты в данных случаях. Либо комбинировать психотерапия+ медикаментощая терапия.
Виолетта Вячеславовна, вы считаете что лучше обратиться к врачу психотерапевту ?)Я вроде стараюсь и абстрагироваться и есть хобби и увлечения ,дают вроде положительный результат а потом начинаешь быть наедине с самим собой ,думать о работе ,и как бы мозг как будто специально воспроизводит данное слово «Сукубус»и мозг начинает фантазировать и как будто картинка есть , и становиться страшно .но это проходит бцстро у целом .Сейчас вроде полегче стало ,стал говорить себе что это мысли и они не имеют с реальностью не чего .Я спрашиваю себя «ты что то видишь» «слышишь»?честно отвечаю себе ,нет .Так как галлюцинаций нету ..С детства я просто волнительный к сожалению и бывает даже пустяки меня беспокоят ,вроде зрослый и увереный в себе человек ,живу один ,а вот такие картинки происходят ….
Да, я думаю вам нужен психотерапевт, который практикует именно психотерапию. Очевидно, что эти мысли мешают вам и вы испытываете дискомфорт, качество жизни ухудшается. Избавитесь от мыслей, будете знать как в будущем справляться со своей тревогой, медикаменты принимать не нужно, времени много не займёт- одни плюсы).
Виолетта Вячеславовна, я вас понял и услышал )А вы не практикуете ?может к вам можно записаться или вы других можете порекомендовать ?:)был бы рад любой информации :))
Принятый ответ
Вам желательно найти либо очный вариант, либо как минимум по видеосвязи. В рамках этой платформы мы не можем рекомендовать кого-то, давать чужие или свои контакты для консультирования на других площадках:(
Виолетта Вячеславовна, я вас понял и слушал ,спасибо вам огромное что ответили мне и уделил время ?.Благодарю вас !
Пожалуйста ?