Молочница у ребёнка???

Здравствуйте. Пьём флемоксин солютаб, на 3-4 день у ребёнка во влагалище появилось что-то белое. Зуда вроде нет. Может ли так проявляться молочница на фоне приёма антибиотиков? Что делать? Ребёнку 9 с половиной месяцев.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, у сожалению такое возможно.
Можно обрабатывать наружные половые органы раствором Кандид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть, вам необходимо было начать приём бифидумбактерина, или других пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у детей может быть молочница на фоне приема антибиотика, можете местно использовать пимафуцин крем 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за быстрый ответ. А внутрь надо что-принимать или только кремом мазать?

нет, внутрь не надо, достаточно только местно. Можно начать давать энтерожермину, это пробиотик и хорошо совместим с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина на фоне приема антибиотиков может быть молочница! Ванночки с ромашкой, и наружно мазь Пимафуцин

Здравствуйте. Да, возможно это она. Перед сном на 5 минут высаживайте в ванночки с ромашкой и мазать Пимафуцином

Принятый ответ

Да, это Кандидоз с высокой степенью вероятности.
Нужны ванночки с ромашкой, затем обработка раствором Кандид, или мазью Пимафуцин. И обязательно пробиотики - лучше Энтерожермина, разница между приемом препарата и пробиотиком не менее двух часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, спасибо за ответ. А как мазать кандид ом, его разводить надо? Прям раздвигать и мазать или как?

После ванночки хорошо просушить кожу,10-20 капель (0.5-1 мл) препарата нанести на пораженные участки с помощью ватной палочки.

Раздвигаете большие половые губы, и покапайте и аккуратно нанесите снаружи (внутрь не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, кандид, это который 1% для полости рта, верно? Сегодня последний день антибиотик, все равно пробиотик давать? Извините, что много вопросов.

Да, все верно. Действующее вещество - клотримазол, он как раз и лечит кандидоз (молочницу). Пробиотик давать все равно +10 дней после окончания приема. То есть одну упаковку обязательно пропейте, антибактериальные препараты влияют не только на возбудителя, но и на хорошую флору кишечника, влагалища, слизистых, поэтому то и нужен прием, чтобы не было того же кандидоза.

Здравствуйте начните Линекс месяц