Результаты ГТТ на 25 неделе беременности
Всем здравствуйте! Мои данные: 27 лет, рост 169, вес в начале беременность 81,4 кг; на момент 26-ой недели 85,6 кг Ранее, на 25 неделе проходила глюкозотолерантный тест, на что мой врач сказала, что все в крайних границах, хотя до них, на мой взгляд целая единица (на тощак - 4,1; час после глюкозы- 8,4; через 2 - 6,9) . Подскажите, на сколько все критично?
Здравствуйте! По результатам перорального глюкозо-толерантного теста, глюкоза крови натощак - 4,1 ммоль/л ( норма до 5,1 ммоль/л) , через час глюкоза крови - 8,4 ммоль/л ( норма до 10 ммоль/л) , через два часа - 6,9 ммоль/л ( норма до 8,5 ммоль/л) . В таком случае гестационного сахарного диабета нет. Прибавка веса за данный срок беременности в норме , общая прибавка +4,2 кг. Лёгкой беремености 🌸