Не видно плодного яйца
У меня киста на яичнике 7см на 5см. Поступила в больницу. Тест показывает 2 полоски, на узи ничего не видно. Последние месячные были с 28 июня по 1 июля. Незащищённые половые акты были 12 и 15 июля. Сдавала 1.08 анализ на ХГЧ, пришел ответ 140. Сегодня также сдала анализ на ХГЧ, пришёл ответ 200. В пятницу(1.08), воскресенье(3.08) и сегодня(4.08) выделения мажущие коричневые(иногда столовая ложка, иногда чайная), в субботу не было выделений. Внизу живота колющие боли. На узи ничего не видно, ранее делала тест на беременность была бледная полоска, сегодня сделала тест на беременность уже более поярче полоска. На левом яичнике киста, а в правом желтое тело 15 см. Матка с пятницы до понедельника увеличилась на 1 см. Что это может быть? Почему могут быть эти выделения? И нормальный ли рост ХГЧ? Я ничего не понимаю и мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, всё в порядке, но на УЗИ вы сходили очень рано, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, Пройдите УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам хгч у вас беременность есть. Сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Сейчас ничего не будет видно, нет смысла делать узи. Если выделения мажущие, это может быть угроза прерывания беременности или киста опорожняется. Нужна сохраняющая терапия и транексам для остановки выделений
Асиет Шихамовна, с кистой сказали всё впорядке, за маткой жидкости мало. В больнице из таблеток мне ничего не дают. Делали пару раз укол ношпы, чтобы не болело
Выделения нужно остановить. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Если хгч растёт нормально, (его нужно отслеживать )., то можно начать приём Дюфастона или утрожестам, чтобы сохранить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо продолжать дальше сдавать ХГЧ. С интервалом двое суток. Должно быть увеличение в полтора – два раза. Если данной тенденции не наблюдается, то вероятнее беременность не развивается или внематочная
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме прирост ХГЧ составляет увеличение в 1,5-2 раза за каждые 48 часов, но при каждой беременности рост индивидуальный, и на данном этапе возможно прирост разгоняется.
Плодное яйцо можно увидеть по УЗИ при ХГЧ более 1000-1500, Вы слишком рано пошли на УЗИ.
На данном этапе рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов, при появлении обильных кровянистых выделений, интенсивных болей внизу живота необходимо сразу обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Сейчас на узи плодное яйцо видно не будет, рано еще.
Амина Хасановна, а такие выделения, это норма? и немного колющие боли
Выделения могут быть при угрозе, хотя наверняка утверждать нельзя.
Для перестраховки можно начать гормональную поддержку.
Амина Хасановна, подтвердили внематочную, прикрепилась на яичнике