Грыжа в шейном отделе позвоночнка

Заболела спина 26.10чють выше лопаток,28.10онемел большой палец левой руки.Добавилась боль в пятке на левой ноге при ходьбе .Пропила 8 дней кетонал+ мильгамма уколы 5 дней.далее таблетки. Сразу после этого пила целебрекс+сердалут+мильгамма таблетки.С 15.11пью нейродикловит +мидокалм.Началась определенная забывчивость кратковременная.Повышается давление 140\89 и выше при этом немеет левая часть лица, болит голова в том случае если забываю выпить таблетку.Есть мрт.Прикркпила ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите МРТ. МРТ делали только шейный отдел? Головной мозг нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Здравствуйте,https://cloud.mail.ru/public/4VsM/3fo5kgvaM Это ссылка на мрт шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, головной мозг не делала. Делала Грудной отдел и шейный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

по МРт есть сдавление корешка, как раз того, который отвечает за большой палец.
я бы вам рекомендовала добавить к лечению пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день и показаться нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете прикрепить обследования сюда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Здравствуйте,https://cloud.mail.ru/public/4VsM/3fo5kgvaM Это ссылка на мрт шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. Целебрекс пропили , сирдалуд и мильгамму, эффекта совершенно не почувствовали?
На данный момент на фоне нейродикловита сдвиги по самочувствию имеются? Пятка все так же боли? ноги по всей длине не болит, не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна,никакого эфекта ,добавилось повышение давления артериального и начинает сильно тянуть спину. если не выпью нейродикловит вовремя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, от целебрекса и сердалута небольшое облегчение было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, https://cloud.mail.ru/public/4VsM/3fo5kgvaM Это ссылка на мрт шеи

Ощущение тянет спину в нижних отделах спины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, основное в верхнем.

По МРТ шеи- имеется грыжа, размерами 6,8 мм, которая суживает позвоночный канал до 6,8 мм. Как раз зона С5-С6- отсюда и палец большой немел. Я при грыжах таких для перестраховки рекомендую показаться нейрохирургу.
Желательно конечно и МРТ грудного отдела пройти, так как смущает то что лечение проходите но ощутимого результата нет.
По поводу пятки, боль точечная локальная? только в пятке? в ноге во всей болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, в пятке появилась боль недели полторы назад,в основном сильная боль с утра когда при разминке не вставая ,если делаю зарядку лежа то втаю более менее.И при ходьбе боль чувствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, боль только в пятке.Было такое что на работе приседала верх вниз,Начало тянуть нижнюю часть ноги ,потом прошло.Стало повышаться артериальное давление сегодня поднялось до 160/98
выпила лекарство нейродикловит давление снизилось.,если не выпью нейродикловит.Есть кратковременные потери памяти.Запись к нейрохирургу только на 24 ноября.

Не совсем поняла, если нейродикловит принимаете давление повышается или падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, если не приму нейродикловит то давление повышается,начинаются тянующие ,жгучие боли в спине.Когда принимаю его все нормализуется.

Скажите а с какого числа у Вас повышается давление? до того как начали первое лечение уже повышалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, Давление начало подниматься с 17.11.утром забыла выпить лекарсво(нейродикловит).До этого не было повышения давления такого.

Вы знаете что странно, НПВС в том числе нейродикловит повышают давление, вернее могут повышать. Тот факт что после приема нейродикловита давление у Вас наоборот понижается весьма странен, или возможно я Вас не так поняла...
По поводу пятки я думаю Вам ногу нужно показать ортопеду, я не исключаю что боль в пятке вызывает плантарный фасции (в народе пяточная шпора), боль характерная.
Таким образом, Вам желательно нейрохирургу показаться и пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Вести дневник артериального давления , и в целом по поводу давления нужно обследоваться: сдать общий анализ крови, биохимию, в том числе липидограмму, сахар крови, пройти ЭКГ, ЭХО сердца и проконсультироваться у кардиолога или терапевта, так как возможная причина повышенного давления может быть сердечной.

Принятый ответ

Добрый день! Прием НПВС повышает АД и может вызвать головную боль.Принимайте препараты от давления, например эналаприл 2,5 мг два раза в день, 5- 7 дней.
Грыжа около 7мм достаточно большая, ущемляет корешок, сужает позвоночный канал.Нужна консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Левые рука и нога не слабеют? Онемение лица продолжается?
Давление, учитывая его снижение после приёма нпвс, повышается из-за боли. Когда боль уменьшается, давление снижается. Проконсультируйтесь с нейрохирургом по поводу целесообразности дальнейшего консервативного лечения, учитывая его неэффективность. Если операция Вам не показана, необходим комплекс мер: гимнастика лечебная ежедневно, ортопедическая подушка, матрас, массаж и физиолечение при отсутствии противопоказаний.