Першит в горле, бесконечный кашель

Сплю на левов боку , все равно першит, кашель, кислота со рту, омепразол не помогает,собирается слизь, просто невыносимо

Гипертония,
61 год

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем связываете дебют заболевания? Какие лекарства сейчас принимаете? Какие обследования ЖКТ сейчас выполняете?