Кривой ноготь на ноге

Здравствуйте. У меня кривой ноготь на ноге с детства (растет вверх и имеет маленькое ногтевое ложе). Была у подолога и она мне сказала, что титановой нитью это не исправить. Пробовала исправить при помощи протезирования, но результатов это не дало. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить? Давно комплексую по этому поводу

Нет
20 лет

Здравствуйте.

При изменении ногтевой пластины обычно рекомендуют исключить железодефицитную анемию, так как может изменяться ногтевая пластина.
Обследование:
- общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ
- ферритин, НТЖ, ОЖСС, трансферрин

Далее обратиться к врачу-дерматологу для осмотра и исключения заболеваний кожи и придатков, например, грибковой инфекции (онихолизис может протекать длительно) или травме матрикса ногтя.

Возможно потребуется консультация травматолога-ортопеда, чтобы исключить ортопедические проблемы: плоскостопие, вальгус, деформацию стопы

Здравствуйте. Данных проблем нет (по анализам, заболеваниям кожи и т.д.). Ноготь здоровый, просто кривой очень. Я не нашла способы исправления ногтевой пластины, кроме как протезирование (что дало 0 результат) и титановой нити (подолог сказала, что для меня этот вариант корректировки противопоказан из-за риска усугубления ситуации)

У меня есть проблемы с плоскостопием, однако это 1 степень (с рождения). Ноготь же изменился из-за неправильного подстригания, так что это тоже маловероятная связь этих проблем