Прививка от ветрянки
Здравствуйте, мне 27, планирую отдавать в скором времени сына в садик, ему 2,4, я не болела ветрянкой в детстве, недавно сдала антитела пришли -0, поэтому хочу сделать прививку от ветрянки, так как сейчас много кто болеет ей, я записалась на завтра на прививку, варилрикс вроде будут делать, хочу сделать и боюсь, не знаю как она переносится и боюсь от нее заболеть или заразить кого-нибудь, скажите такие случаи бывают? И как вообще она переносится? Ребенка вакцинировать не планирую пока что.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцина переносится хорошо, возможны кратковременные побочные эффекты в виде: повышения температуры тела, боли в месте инъекции.
Заболеть от вакцины не возможно, так же и заразить кого-то тоже невозможно
Добрый день, а как вы думаете стоит ли ребенка в 2 года прививать, или дать возможность самому переболеть?
Конечно, лучше привить, так как вирус ветряной оспы остается в организме навсегда и в будущем может проявляться в виде опоясывающего герпеса - а это заболевание лечится достаточно трудно и сохраняются длительно последствия
Вакцина от ветряной оспы защищает еще от опоясывающего герпеса
Спасибо большое за информацию
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, привитой ветряночной вакциной не заразен для окружающих и заразить никого не может.
Вакцина обычно хорошо переносится, могут быть местные (боль и припухлость в месте инъекции) и общие (недомогание, небольшая температура) поствакцинальные реакции в первые 2-3 дня, иногда (примерно в 1% случаев после 1-й дозы) через 5-26 дней может появиться скудная ветряночноподобная сыпь на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина переносится хорошо, от нее заболеть нельзя, и заразить ветрянкой после вакцинации окружающих нельзя, вакцина содержит инактивированный вирус, изоляция после введения вакцины не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина от ветрянки переносится довольно хорошо, из поставакцинальных реакций возможна небольшая боль в месте введения, отечность, покраснение, иногда повышение температуры, так как вакцина живая, то в течение 5-14 дней возможно появление сыпи, схожей с ветрянкой, но это очень редкое явление
От вакцины заразить никого нельзя, как и заболеть, поэтому не переживайте, спокойно прививайтесь
Также для формирования более устойчивого иммунитета, показано введение 2 доз вакцины с разницей не менее 4 недель, оптимально около 3 месяцев
Да, я почему спрашиваю, потому что спутник во время пандемии очень тяжело перенесла, температура 40 два дня, мозг плавился просто, лежала и ничего не могла сделать, боюсь что от ветрянки тоже такое может быть, иммунитет иногда дает такой ответ на вакцины
Но и болеть этой болезнью меньше всего хочется, кажется мне что я это очень тяжело перенесу😅
Да, вы правы, у взрослых ветряная оспа переносится довольно тяжело, и не исключены осложнения
Предугадать конечно поствакцинальные реакции в конкретном случае сложно, но на вакцину от ковида очень часто наблюдались подобные явления, по крайней мере повышение температуры до значительных цифр, при ветрянке такие реакции единичны, поэтому я думаю переживать не стоит, вакцины абсолютно разные и вероятность, что будет также, крайне низкая
Хорошо, спасибо вам за консультацию
Пожалуйста! Была рада помочь 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте ! Прививка Варилрикс хорошо переносится у взрослых и крайне редко вызывает тяжелые осложнения. Вакцина содержит живой ослабленный вирус ветряной оспы.
Заразить кого-либо после вакцинации данной вакциной практически невозможно.После самой вакцинации возможны минима осложнения, но они очень редкие и как правило проходят самостоятельно.
-Беременность рекомендуется планировать не ранее чем через 3 месяца после вакцинации.
Добрый день, а если я себя вакцинирую, а ребенку дам возможность самому переболеть пока он маленький, так можно? Я так понимаю у меня после двух прививок будет высокий уровень защиты?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вакцина варилрикс переносится хорошо. Редко, но бывают побочные действия от вакцинации в виде повышения температуры тела, аллергической реакции, болей и гиперемии в месте инъекции.