Какая нужна диета

добрый вечер! поставили диагноз гастрит без признаков атрофии слизистой оболочки хотел бы узнать какая нужна диета

нет
34 года

Добрый вечер!
Следует исключить:
кофе, какао, шоколад, газированные напитки, соусы, пряности;
сырые овощи и фрукты, в том числе ягоды;свежий хлеб и мучные изделия ,особенно из сдобного теста;
кисломолочные напитки, сыр, сметану, творог.
Список разрешенных продуктов:
нежирная говядина, телятина, кролик, курица, индейка, нежирная рыба (в виде пюре или парового суфле);
молоко, сливки, паровое суфле из свежеприготовленного протертого творога;
яйца в смятку или паровой омлет;
жидкие каши из манной крупы, протертых гречневой, овсяной крупы и риса с добавлением молока или сливок;
некрепкий чай с молоком или сливками, соки из свежих фруктов и ягод, разведенные водой с сахаром, отвар шиповника;
сливочное и рафинированные растительные масла добавляют в готовые блюда.
Вам необходимо регулярное дробное (4-5 раз/сут) питание в определенные часы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать