Консультация covid-19 /

Почему такие высокие показатели lgM? — вопрос №350062

Я уже 4раза сдавала на антитела к ковид .Динамика такая: 14 окт-lgM G не обнаружены .24окт-lgM 8,5,lgG 4,2. 2ноября lgM12,2,lgG9,3. 18ноября-lgM6,9lgG14,9. ПЦР все 4раза был отрицательным. Что это? Я заразна?заразилась вероятнее5окт.

Терапевт
Здравствуйте, Яна.
Выработались иммуноглобулины джи в достаточно эм количестве, которые отвечают за длительный иммунитет. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
По отрицательным мазкам пцр вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Илона, а как же пишут везде что lgM должны быть <2 ? И надо ли мне что-либо принимать из лекарств?

Терапевт
Я не владею информацией, которую пишут не в научных проверенных источниках.
А Владею лишь тем, чему обучили в университете! ?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! в случае Ковида, вотличие от других известных инфекций, антитела М не имею ничего общего с острым процессом заболевания. Это уже доказано наукой. Антитела М могут оставаться до 2 месяцев в крови, и ровным счетом ни о чем не говорить. Если мазки отрицаительные, то вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! При наличии отрицательных мазков Вы не заразны. Антитела M снизятся со временем, это нормально, переживать не стоит. Антитела G говорят о сформировавшемся иммунитете
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела igG появляются в крови к 2 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Так как у вас igG превышают по количеству igM, значит у вас фаза выздоровления и вы переболели. Антитела сохраняются в крови от 2 до 6 мес,и поддерживают иммунитет и организм от повторного заражения. Если пцр у вас отрицательный, значит вы не заразны для окружающих
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
А антитела М еще долго будут сохраняться
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нет, вы переболели, у Вас сформировался иммунитет