Консультация ревматолога /

Антитела к Гистонам положительный — вопрос №2756599

Здравствуйте
Наблюдаюсь у ревматолога чтобы исключить аутоиммунных заболевания из за крапивницы( у меня холодовая)
Сдавала анф, пришел положительный 1:160, потом сразу же сдала иммуноблот и антитела к гистонам пришли положительные ++
Пришла к ревматологу и она мне сказала подождать месяца 2, а то и полгода чтобы пересдать анализ на анф зачем то, мне так страшно честно говоря, хотя
у меня бывает болят ноги, но я связываю это с усталостью, других признаков нет и крапивница у меня только на лице
я хотела бы сама исключить
Как вы думаете стоит ли ждать или сдать анализы на антитела двухцепочной ДНК
И Волчаночный антикоагулянт ? ( сама нашла) или какие то другие?
Анализы которые сдавала прикрепляю

Возраст: 25

Хронические болезни: Крапивница, гастрит, пмк 1

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Титр 1:160 - в ревматологии абсолютно норма.
Антитела к гистонам - не имеют отношения к ревматологическим проявлениям, чаще всего ассоциированы с приемом лекарственных средств.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Я просто очень переживаю, что пришло ++ 2 плюса к этим антителам, врач ничего толком и не сказала, а вы посмотрели мои анализы другие? Там точно ничего дополнительного нет к волчанке?Не нужно мне сдавать анализы ещё какие то чтобы исключить её или пересдать нужно будет?
Боюсь что то пропустить так как читала, что это ранний маркер

Ревматолог, Терапевт
Да, посмотрела. Не вижу поводов о мыслей об СКВ.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Если клинических проявлений нет, симптомов нет , то анализы нужно будет проконсультировать через 6-12 месяцев. Повышение анф и антитела к гистонам может быть на фоне приёма лекарств и других причин , не касаемых скв.
К анализам добавить антитела к двуспиральной ДНК , криоглобулины и общий анализ мочи, и консультация дерматолога .
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ