Щитовидная железа

Есть образование 8, 5мм, гипоэхогенное. Гормоны ТТГ 8, Т 412, антитела к Тпо 255, Т 3 4,7. Врач сказала принимать иодомарин, вит Д. Есть у меня опасения, прокомментируйте пожалуйста, что это может быть

Эндометриоз, миома,
49 лет

Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы ?
Норма Т4св какая по лаборатории ?

Дарья Валерьевна, Здравствуйте Норма 10-23,2. Жалоб как таковых нет. Потливость, но я принимаю фемостон И заметила, как перешла на дозу 1/5 стала потеть по утрам. Врач проводила осмотр нечего подозрительного не нашла

Дарья Валерьевна, Ещё, что то я промолчала. У меня сах диабет 2 типа. Принимаю Галвус 50 по 2 р в день, Глюкофаж 750 вечером. На глюкофаж тошнота по утрам и, извините, с туалета не вылажу до обеда

На ттг может влиять низкий ферритин и вит д
Проверить ферритин нужно и Вит д

Про узлах йод не нужен , лучше включите в рацион йодированную соль

Дарья Валерьевна, Ферретин сдавала был очень низкий, 7. Нечего трагично го страшного вы не видите?

Нет
Нужно восполнить дефицит и ттг придет в норму
Необходимо принимать железо , например гино тардиферон в течении 2 мес и потом пересдать Ферритин и ттг