На какой неделе снижается Хгч

10 неделя беременности. Первый день менструации 01.06.2025 ХГЧ 02.07.2025 - 2770 04.07.2025 - 3939 06.07. - 6172,3 14.07. - 28 831,9 23.07. - 33 996,8 04.08. - 21000 По узи несколько дней назад все хорошо. На этом сроке уже снижается уровень Хгч или рано?

42 года

Здравствуйте,Сима.
Уже если у вас 10 недель и беременности и тем более если все видно по узи,то сдавать хгч не нужно.
При таких цифрах не будет прироста и вообще не подниматься хгч.
Всю динамику следите по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Подскажите пожалуйста а то что он вообще выше 33 тыс не поднимался это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Принятый ответ

Да нормально.сейчас информативно делать вам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Я прикрепила результаты узи если не затруднит посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Хгч сдаётся каждые 48ч до результата 2000ме потом можно сделать узи. Будет видно плодное яйцо в матке. После 10.000 Хгч больше не удваивается и нет смысла его сдавать. Беременность отслеживается по узи. Если беременность развивается хорошо, то не нужно сдавать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Добрый вечер, а тот факт что выше 33 не поднимался не должен вызывать беспокойство

Принятый ответ

Нет не должно

Здравствуйте.

Не стоит беспокоиться, при таких показателях хгч уже вообще не отслеживается в принципе, так как его уровень уже не имеет значения, действительно он может замедлиться или снижаться в норме.
Всё наблюдение за беременностью осуществляется только посредством узи, если на узи всё в порядке, значит нет поводов для волнений.
А оценивать хгч уже совсем не требуется.

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ обычно начинает снижаться после 8-10 недель беременности, поэтому подобное снижение обычно считают вариантом нормы.
После уровня ХГЧ более 1500 обычно не рекомендуют контроль уровня ХГЧ, так как контроль по УЗИ в таком сроке считают более информативным.

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Я прикрепила результаты узи посмотрите пожалуйста

Наличие по УЗИ эмбриона с сердебиением в малом сроке беременности является основным критерием её нормального развития.

Здравствуйте.
Вам не стоит больше контролировать уровень хгч, так как на данном сроке это является неинформативный. Прогрессирование беременности оценивается только по узи малого таза в динамике с оценкой роста эмбриона и с/б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Я прикрепила результаты узи, если не затруднит посмотрите пожалуйста

Ознакомилась. По узи от 1.08( так понимаю, нет даты) плод развивается, но описывают ретрозориальную гематому что является проявлением угрозы прерывания беременности . В таком случае необходимо начать сохраняющую терапию приемом прогестерона( дюфастон 10 мг 3 раза в день , либо Утрожестан 200 мг 3 раза в день) , Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней( даже если нет кровянистых выделений для остановки кровотечения внутри гематомы) . Скажите , вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Да, были мажущие единоразовые выделения по утрам, пару раз через день, поэтому и делала эти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Описанную вами терапию принимаю

Принятый ответ

Хорошо! Тогда контроль узи в динамике через 7-10 дней, постановка на учет в ЖК.
Беременность прогрессирует , сохраняющая терапиям проводиться.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Благодарю вас

Здравствуйте, по результатам узи у вас всё в порядке, кто эмбриона соответствует сроку 8-9 недель, сердцебиение есть, поэтому ориентируются на таких сроках только на узи. Если необходимо отслеживать в динамике, то выполняют узи, так как ХГЧ уже не информативен, после 2 тысяч единиц прирост замедляется, а в таком сроке может и вовсе не расти или снижаться.

Добрый день, Сима! После 8-10 недели уже может начаться снижение хгч. Но в любом случае в плане развития беременности при таких цифрах ориентироваться уже на хгч не надо. Ориентироваться уже только по результату узи. Хгч не стоит больше сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Добрый вечер, прикрепила результаты узи, если не затруднит ознакомьтесь пожалуйста

Да, я смотрел узи, обычное описание узи для этого срока беременности. .Вас что то настораживает в этом цзи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Небольшая гематома, сохраняющую терапию принимаю. В узи ничего не настораживает, кроме падения Хгч, ввиду замерсшец беременности в прошлом году

Принятый ответ

На хгч уже не обращайте внимания и не сдавайте, лишний раз будете переживать из-за результата, а он уже неинформативен.По узи главное, что беременность развивается, лечение вы получаете. В большинстве случаев гематома рассасывается и беременность развивается нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сима
Клиент

Благодарю вас