Надутый живот у кошки

У кошки как-будто большой живот, точнее он не прям большой, а будто увеличенный, но заметно. Сама она пушистая (см 5-6 шерсть), а видно увеличение если присмотреться, но если потрогать то чувствуется эта надутость. Так уже наверно неделю, а может больше, я не часто ее осматриваю. Таблетки от глистов дали 3 дня назад, не знаю может он чуть-чуть совсем уменьшился, но все так же увеличенный какой-то. Кошка сама активная, ест/пьет как обычно, спит как обычно, когда давишь на живот в разных местах, ей все равно. На счет стула не знаю, потому что живёт в деревне и гуляет бОльшую часть времени, когда не спит, а спит уже дома Кошке года 3-4. Стерилизовали 1,5 года назад, с этим проблем не было. Привита чуть меньше, чем пол года назад.

Нет
20 лет

Здравствуйте. Увеличение живота может указывать на различные патологии, например увеличение печени, селезенки, асцит(на фоне хронического вирусного заболевания), пневмотизация кишечника(на фоне неподходящего питания или глистной инвазии) и так далее. Для диагностики рекомендуется ультразвуковое исследование брюшной полости. В целях профилактики, рекомендуется повторить обработку против внутренних паразитов через 10 дней, преимущественно препаратом широкого спектра действия(Мильбемакс/Милпразон/Дронтал/Каниквантел).