Пентоксифилин при беременности

Добрый день, беременность 26 недель Поставили по Доплеру диагноз МППК 1А СТЕПЕНЬ , сказали пить пентоксифилин Боюсь жутко

Увеличена щитовидка
25 лет

Здравствуйте! Препарат пентоксифиллин не имеет доказательной эффективности в акушерстве , так как в инструкции четко прописано сосудистые заболевания при неврологии. Так же нарушение кровотока 1а , чаще всего нарушение кровотока в одной из маточных артерий, это кровоток от маточной артерии к плаценте, самое главное ,чтобы не был нарушен кровоток от пуповины к плоду, при 1а , данный кровоток не нарушен. В таком случае рекомендуется 1 раз в неделю ктг, повторить допплер через 10-14 дней , следить за шевелениями по правилу "считай до 10", то есть за 12 часов должно быть 10 активных шевелений, так же больше гуляйте на свежем воздухе