Хобл тримбоу
Случилось обострение.. Хочу дышать беродуалом с пульмикортом 10 дней.. Принимаю тримбоу.. На эти 10 дней также принимать тримбоу или не пользоваться пока дышишь ?
Здравствуйте!
При обострении ХОБЛ обычно назначают ингаляции через небулайзер Беродуал и Лазолван 2 р/д коротким курсом 7-10 дней на фоне продолжающейся базисной терапии (в указанном случае - Тримбоу). Для назначения Пульмикорта важно исключить бактериальную инфекцию, как частую причину обострений; т.к. на фоне ингаляционных глюкокортикоидов ситуация по инфекции может усугубиться. В подобной ситуации назначают ОАК, СРБ, анализ мокроты (микроскопия, посев), очный осмотр пульмонолога/терапевта.
А Амбробене или обязательно Лазолван?
Нет, Амбробене также применяют для ингаляций
Просто нет возможности сходить к врачу. Я на вахте.. Но при обострениях всегда спасался беродуалом с пульмикортом.. Просто тримбоу принимаю месяц.. И не знаю если пульмикортом дышать.. То пользоваться тримбоу можно или нет? Или на эти 10 дней им не пользоваться?
Обострение без температуры просто усиливается одышка при физнагрузках.. И кашель
Когда принимал беклометазон им не пользовался когда дышал пульмикортом
Лечащий врач обычно назначает терапию обострений, не отменяя базисную терапию.
Пульмикорт не назначается на бактериальную инфекцию, т.к. высокий риск усугубить ситуацию.
На вахтах всегда присутствует врач-терапевт либо фельдшер, обычно рекомендуют обратиться к нему для оценки состояния и коррекции лечения.