Анализ на стафилококк
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц 3 недели. Сдали кал на стафилококк, пришли результаты (прилагаю). Скажите, пожалуйста, насколько критично и требуется ли лечение? Спасибо.
Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз будет новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Золотистый стафилококк естественный житель нашего организма. Лечить ничего не надо, так как то, что найдут в анализе это условно - патогенная флора, которая является нормальной микробиотой кишечника.
С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит ребёнка?
Ирина Михайловна, здравствуйте. Так как у меня в молоке был обнаружен стафилококк, врач сказала проверить ребёнка, что ему не передалось.
Не переживайте, у малыша все в порядке! Если ничего не беспокоит, то тем более все хорошо.
Стул какой по консистенции? Частоте? Животик не беспокоит?
Ирина Михайловна, стул жидкий, но уже становится чуть более сформированый. В туалет ходит раз в два /полтора дня.
Принятый ответ
Тогда по описанию все в норме. Стул по описанию вариант нормы. Частота стула также хорошая.
Здравствуйте !🤝
К сожалению, анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан малоинформативным и устаревшим, он создан более 70 лет назад и не учитывает современные открытия о микрофлоре кишечника. Он позволяет оценить лишь около 1% реальной микрофлоры кишечника.
Лечить по его результатам ничего не нужно, так как высмеивается условно-патогенная флора.
Здравствуйте
Кал на дисбактериоз неинформативен
Если каждый день сдавать этот анализ, каждый день будут обнаружены новые бактерии, которые в нашем организме и так есть и без них мы не можем, это условно-патогенные флоры и лечения не требуется
Если ребёнка ничего не беспокоит-лечить ничего не нужно
Здравствуйте
Кал на дисбактериоз не информативный анализ, так как у каждого человека своя микрофлора в норме
Сдавая анализ, например, несколько раз в день, каждый раз результаты будут разные.
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали данный анализ? Какие жалобы?
Здравствуйте
Какие жалобы?
дисбактериоза как такового диагноза не существует, да его некоторые продолжают ставить и пытаться лечить, но смысла в этом нет.
Мы никогда не узнаем реальную картину микрофлоры в кишечнике. Тот кал что сдаём на дисбактериоз , только часть бактерий попадает в просвет кишечника и соответсвенно в сам кал, а большинство бактерии так и остается на стенках кишечника.