Высокая температура без симптомов
3 Ий раз за 2 месяца повышается температура по нарастающей каждый день от 37,5 до 39 ,сопровождается ознобом и сильной потливостью ночью во время сна ,а так же слабостью .Длится это примерно до 10 дней . Первый раз не сдавала анализы и никуда не обращалась .Второй раз сдала анализы ,из завышенных показателей с реактивный белок был 147,4 ,соэ 42. Кт все чисто .По крови тоже.После ,когда все прошло ,пересдала анализы ,все в норме .Прошло 3 недели и снова началось повышение температуры без симптомов .
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что в таком случае рекомендуют сдать общий анализ мочи и выполнить узи почек, также не исключены вирусные инфекции , можно сдать рутинные анализы на вич, гепатиты
Благодарю за ответ 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. .в данной ситуации рекомендовал бы посмотреть анализ мочи общий, мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Посетить Стоматолога и ЛОРа, на предмет вялотекущего воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Благодарю за ответ 🙏Как раз в детстве были проблемы с почками ,пиелонефрит .Много лет ничего не беспокоило .Буду проверять
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть воспалительный процесс.
Такое течение может указывать на вирусы герпес-группы ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6, скрытый паразитоз или аутоиммунный процесс. Рекомендуют врачи в таком случае : сдать ПЦР/IgG/IgM на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6, токсоплазму, боррелиоз, IGRA-тест, ANA, ревмофактор, ОАМ, УЗИ лимфоузлов и селезёнки. При температуре выше 38,5 по назначению врача нимесулид 100 мг 2 р/д до 3 дней. Обязательно очный осмотр инфекциониста.
Благодарю за ответ 🙏
Хорошего вечера 👩⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследования есть признаки вирусной инфекции.Обычно так себя могут проявлять вэб, цмв. Данные вирусы персистируют в организме и проявит себя при снижении иммунитета.
В качестве диагностики, для установления точной причины, обычно назначают:
-кровь на иммуноглобулин m и g к вэб, цмв.
Другие причины повышения температуры тела:
-заболевания щитовидной железы
-воспалительные процессы мочевыделительной системы или органов малого таза
-стресс
В качестве дообследования, в таких случаях обычно рекомендуют:
-полный анализ крови с формулой
-кровь на гормоны ( ттг, т3 , т4)
-бх крови ( мочевая кислота, ревматоидный фактор, срб, асло, мочевая кислота, антинуклеарные антитела)
-полный анализ мочи
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Здравствуйте,благодарю за ответ 🙏
Рада была помочь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании описанных симптомов, речь идёт о лихорадке неясного генеза.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации инфекциониста.
По результатам анализов можно предположить наличие вирусной инфекции.
Здравствуйте,благодарю за ответ 🙏