Папилома нароси
Здравствуйте, появилась папилома на груди , можно по фото проконсультировать?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!🤝
Если Вы имеете в виду светлый элемент внизу слева на фото, то можно предположить, что это доброкачественное образование - папилома.
Более точно можно сказать после очного осмотра на приеме врача, в подобных случаях может быть рекомендовано удаление лазером или электрокоагуляцией.
Дарья Евгеньевна, могу прислать ещё фото более подробно?
Дарья Евгеньевна, прикрепил фото
Похоже на папилому или фиброму
Тактика одинаковая
Краснота может быть из-за травматизации или расчеса
Дарья Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото очень плохо видно образование . Если есть такая возможность, прикрепите , пожалуйста , фото в хорошем качестве , при дневном освещении, желательно встать перед окном, чтобы дневной свет падал и сфотографировать.
Фото посмотрела : по фото проявление мягкой фибромы(акрохордона)- доброкачественное образование кожи , не представляет опасности , является только косметическим дефектом.
Можно удалить по желанию радиоволновым методом , лазером или жидким азотом .
Не связан с вирусом папиломы человека .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на мягкую фиброму или папиллому.
Доброкачественное образование, они не опасны, обычно удаление рекомендуется только в эстетических целях.
Срочности нет, планово можно показать дерматологу и провести дерматоскопию, после подтверждения диагноза можно удалить, сургитрон или лазер.
После удаления фукорцин 2 раза в день до отпадения корочки. Белье лучше хб.
Обязательно летом наносить спф50 и избегать загара в этой области.
Желаю здоровья!
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Екатерина Витальевна, могу ещё одно фото прикрепить посмотрите ещё пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото похоже на акрохордон (skin tag, кожная метка).
Это небольшие мягкие выросты кожи, которые чаще всего появляются в местах трения кожа с кожей, кожа с одеждой. Это абсолютно безопасное образование, не связано с вирусом папилломы человека и встречаются у многих людей, независимо от возраста.
В целом, официального диагноза с названием папиллома в медицине не существует. Это бытовое название любых образований кожи.
Акрохордоны состоят из эпидермиса, коллагеновых волокон и сосудов. Они не вызывают боли, но могут доставлять дискомфорт, если цепляются за одежду или травмируются. При желании можно удалить например, жидким азотом, лазером или радиоволновым методом. Но, если не мешает, можно оставить как есть.
Натела Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломы(акрохордон)
Страшно в данном образовании ничего нет, при желании можно обратиться очно к дерматологу и удалить (электрокоагулятором)
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ
На здоровье!