Почему болит хрящик уха
2 день как болит хрящик уха, ближе к щеке который. Появилось покраснение. Вроде бы нигде не ударялась, не падала. Но больно спать на ухе, даже по телефону разговаривать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото данного места к вопросу
Как долго такие симптомы?
Такая картина может быть на фоне того то что зреет фурункул – воспаление волосяного фолликула и окружающей ткани
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы возможны в подобных случаях на фоне воспаления кожи слухового прохода: наружного отита или фурункула кожи
Если есть возможность прикрепите фото отверстия слухового прохода со вспышкой к вопросу
Уточните пожалуйста внешне слуховой проход не сужен? Нет ли выделений из уха?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото уха к вопросу.
Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода или локального воспаления в виде фурункула наружного слухового прохода.
Для лечения наружного слухового прохода обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или данцил 4 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют мазь Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней
А для лечения фурункула применяют мазь супироцин (бондерм или бактробан) 3 раза в день тонким слоем.
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
Нет ли снижения слуха на ухо? Есть ли ощущение сужения слухового прохода?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото воспалённого уха.
Не было царапины на ухе? Нужно исключить хондроперихондрит уха, ли возможно воспаление не связано с хрящем уха, а подкожное воспаление. В первой ситуации нужно будет начать приём антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте , попробуйте приложить фотографию места где болит , возможно была какая то травма этого места или укус насекомого? Нет ли зуда в этом месте ?
Попробуйте местно мазь левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Добрый день
Есть возможность прикрепить фото ?
Данная симптоматика может быть на фоне укуса насекомого , воспалении прыщика .
Местно в таком случае обычно рекомендуется использовать крем акридерм Гента 3 раза в день 5 дней . Область козелка не прогревать , компрессы не делать .
Подскажите , кожа горячая в этом месте ? Покраснение есть ?