Хламидии у беременных
Беременность 12-я неделя. ПЦР - хламидии. Микоплазма и уреаплазма - отрицат. Врач прописал Вильпрафен. Можно ли заменить на Сумамед (азитромицин)? Азитромицин является препаратом выбора в США и в Европе, у него большое количество рандомизированных исследований. По какой причине Вильпрафен назначается всем беременным в России, если у него таких исследований нет, а у джозамицина нет категории FDA? Российские гинекологи руководствуются только клиническими рекомендациями дерматовенерологов?
Добрый день.
Да. можно заменить и на сумамед.
Это хороший препарат для лечения хламидиоза.
Алексей, спасибо. Имеет ли значение дозировка? В том смысле, что по 500мг в аптеке нет, есть только по 125. Они ничем не отличаются, кроме количества? В любом случае нужно разово принять 1000 мг?
Принятый ответ
Особого значения нет , просто больше придется таблеток принять за один раз.
Здравствуйте, Ксения. На суммамед заменить можно.
Здравствуйте! Да, можно заменить, он считается более безопасным