Возможно ли так заболеть столбняком
Срочно!На днях отец порезался о ржавые железке в воде железки доставали из под почвы которая была в воде порезы не такие большие дома обработали перекисью и йодом есть риск заболеть столбняком? Прививку не помнит когда делали последний раз
Нет
49 лет
Здравствуйте, да, такая рана может нести опасность по столбняку. Если с момента вакцинации прошло более 5 лет, необходимо обратиться в травмпункт для постановки вакцины.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна