Диффузно нетоксический зоб,эутиреоз

Добрый день подскажите пожалуйста ребенку в октябре 10 лет рост 139, вес 41 кг, обследуемся у эндокринолога, диагноз диффузно нетоксический зоб,эутиреоз, в июле при последней сдаче анализов уровень гликир. Нв-6,1 %, ранее (5,6) уровень инсулина 70,7 мМЕ/л (ранее 10,1) уровень ТТГ-1,4 мкМЕ/мл Т4св-15,3пмоль/л АТ к ТПо-0,7 МЕ/мл функция щитовидной железы в норме назначили йодомарин 200 мг, (ранее 150 пили) и таблетки метформин по 500 мг вечером, низкокалорийная диета, так вот вопрос на диету мы сели, не навредят ли нам данные таблетки МЕТФОРМИН ( ранее их мы не пили), через 3 месяца необходимо явится на повторный прием , смогут ли нам отменить данный препарат если анализы будут в норме и мы похудеем????

диффузно нетоксический зоб,эутиреоз
39 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой уровень сахара был из Вены натощак? Не пересдавали ли клейки рованный гемоглобин? Нет ли у ребёнка потемнении в области шеи, от мышечных впадин, локтевых суставов? Есть ли у ребёнка физическая активность? Каков сейчас рацион питания? Пропишите, пожалуйста, дневник питания. Каков режим дня ребёнка?