Боль после удаления
Здравствуйте. Несколько дней назад обратилась за помощью к стоматологу , боль была в десне около 7 нижнего зуба и уходила в челюсть . сам Зуб был здоровым , но пришлось 7 зуб удалить . Удалить было не просто , корни большие , пришлось раскалывать зуб на 2 части , только так его удалили . Прописали Азитромицин 500 по 1 т. 1 раз в день, 5 дней . Кровь из лунки сочилась почти сутки .На второй день пошел отек ближе к подбородку . Сегодня 4 сутки . Отек вроде начинает отпускать , но сильная боль не проходит. Болит как будто только удалили. Спасаюсь кеторолом , Нимесулид который прописали не помогает вообще . Кеторол приходится принимать по 3-4 таблетки за сутки . Полоскаю хлоргексидином. Температуры нет . Гнилостных привкусов нет . Бывает иногда привкус железа. На десне белый налет , кровинистого сгустка не образовалось . Почему так сильно и долго болит ? Ждать ли облегчение или идти к хирургу снова ? Завтра последняя таблетка антибиотика , а мне легче не становится . Что делать ?
Здравствуйте! Не очень поняла : болела десна у зуба , зуб здоров на его удалили?!
По какому диагнозу удалили зуб ? Чем было мотивировано такое решение ?
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит . Пришлите снимки до и после удаления .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Елена Дмитриевна, снимков мне не делали , болело десно и возле подбородка при пальпации . По словам поняла что очаг воспаления пошел под корень . На этом и решили что зуб надо удалять .
Сделайте снимок , снимки делаются обязательно и всегда , причину боли нужно понять . Возможно не до конца удалили очаг воспаления.
Вам нужно записаться на очный прием к стоматологу-хирургу. Онлайн этот вопрос не решить .
Будьте здоровы!