Вес не снижается
Подскажите пожалуйста, до этого был ттг 5,840 Т3 4,25 Т4 1,35 сдавала в мае Вес просто рос как на дрожжах после вторых родов Эндокринолог прописала эутирокс 25 мг Пропила 8 недель Пересдала анализы ТТГ 2,640 АТ-ТПО 67,50 Глюкоза 4,79 Вес особо не уменьшается, так же отеки Хотя стараюсь держать диету Были нарушения с менструальным циклом он после принятия эутирокса восстановился До этого была гиперплазия, делали выскабливание И тут опять начало мазать за 10 дней до менструации С чем это связано? И есть ли проблема с щитовидной железой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой на данный момент вес и рост? Когда были роды? До беременности были проблемы с весом?
Есть ли склонность к лишнему весу? Что принимаете на данный момент из препаратов и витаминов?
Здравствуйте
Рост 170
Вес 80
Роды были в мае 2024 года
До этого не было проблем всегда комфортный вес был 60-64
Склонность к лишнему веса возможно
Эутирокс 25 мг и всё
По предоставленным результатам анализов крови гемоглобин в норме, хороший показатель
Погрешности в питании есть? Сладкое? Мучное?
Эутирокс продолжать пить или можно отменить?
В чем тогда проблема?
Все врачи разводят руками и что с этим делать?
Пью Транексам 3 день
Мучное ем только утром и то не всегда
Сладкое сейчас вообще не ем
А так сладкоежка
Уже не знаю прописывали мкц пить их не стала
Эутирокс продолжайте принимать
На данный момент желательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть какая толщина эндометрия, учитывая, что была гиперплазия эндометрия
Поняла
А что делать с весом? Может что то еще какие то анализы сдать
Понять в чем причина
УЗИ щитовидной железы тоже нужно?
УЗИ щитовидной железы сделать желательно, так как повышен АТ ТПО
По анализам - можно проверить уровень гликированного гемоглобина и индекс НОМА
Возможно обговорить с эндокринологами о необходимости начать прием глюкофаж/сиофор
Хорошо
Поняла
Попробую как-то попасть к врачу
Что делают эти препараты?
Они влияют на липидный обмен и снижают вес, но при этом если вы начнёте держать диету и вести активный образ жизни
Ой не знаю выпишет ли
А то эутирокс то не хотела выписывать
Говорила что ттг в норме
Поняла
Спасибо
Так самой нельзя их пить?
Глюкофаж? Желательно сначала сдать анализы, которые я написала выше и потом решать вопрос об этом
Можно будет с результатами обратиться к эндокринологам сразу на нашем сайте, они вам помогут с вопросом о приеме глюкофаж
Поняла
Спасибо большое ☺️
Вам крепкого здоровья 💐
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу гормоны щитовидной железы в норме , дозировка эутирокса достаточная . Уровень тестостерона, эстрадиола и пролактина в норме . По общему анализу крови изменений нет, гемоглобин хороший .
Какой вес и рост ? Какой сегодня день цикла ?
Здравствуйте!
Рост 170
Вес 80
Мажет 8 день
А менструация по графику должна начаться через 3 дня
Пью Транексам 3 день
Полностью не закончилось
Может ли гиперплазия снова повторится? Или это менструация раньше срока?
Эутирокс пока оставлять
Без узи сложно дать ответ. Если есть возможность, проведите исследование, результат можете прикрепить сюда. Вероятнее, могла наступить менструация раньше срока .
Да, Транексам можно принимать , если выделения не заканчиваются, 500 мг 3 раза в день до 4 дней
Поняла
А что делать с весом?
УЗИ щитовидной железы тоже нужно?
УЗИ щитовидной железы если не проводили, то стоит пройти контроль
Индекс массы тела 27,6 - избыточный вес. В такой ситуации делаем упор на питание , с ограничением углеводов, желательно питание дробное, малыми порциями и в одно и то же время. Подключить физические нагрузки, очень хорошо помогает плавание .
Стоит исключить инсулинорезистентность, в такой ситуации досдать гликированный гемоглобин и индекс HOMA
5 раз в день питание?
Да, 5-6 раз в день.
Поняла
Спасибо ☺️
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели общего анализа крови находятся в предках нормы, по гормонам нет значимых изменений. Какой на данный момент рост и вес? Сколько калорий употребляете в сутки?
1500 ккал
Ксения, рекомендуется о в но в подобных случаях исключить нарушение углеводного обмена - для этого обычно рекомендуют проведение глюкозотолерантного теста
Так я сдала глюкозу
Она в норме
Ксения, просто показатель глюкозы не отражает нарушений углеводного обмена
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным анализам нарушений не обнаружено.
При индексе массы тела 27 избыточный вес. Рекомендуется исключить инсулинорезистентность и нарушения углеводного обмена. Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу натощак и пройдите ПГТТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным вами результатам обследования и анализов никаких значимых отклонений нет
Все показатели укладываются в рамки нормы
В качестве дообследования рекомендуется сдать анализы на инсулинорезистентность и проконсультироваться по результатам с эндокринологом