Спираль Кайлина

Добрый день. Принимаю ярина плюс. С гинекологом по показаниям решили уйти от Ярины и эстрогена и рассмотреть вопрос установки спирали Кайлина. Врач сказала, что можно абсолютно в любой день. В инструкции прочитала, что лучше это делать в первые 7 дней от менструального цикла. Вопрос, необходимо ли отталкиваться от того, что я принимала Ярину и нужно Кайлину установить именно в перерыв 7дневный между пачками с действующим веществом ? Условно, я закончила прием активной таблетки во вторник, в субботу у меня начался цикл, а в среду по идеи мне нужно начать пить новую упаковку. Значит обязательно поставить кайлину до среды ?

СПКЯ
34 года
11 Апреля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да желательно сделать именно так, спираль лучше устанавливать в последние дни менструации, когда кровянистые выделения ещё есть, но они скудные, перед этим рекомендовано провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый день. Да, Вы все правильно понимаете , при таком раскладе контрацептивный эффект при переходе с одного средства на другое , не снизится .
Кроме того, во время менструации зев шейки приоткрыт , это облегчает введение ВМС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, для сохранения контрацептивного эффекта рекомендуется установить спираль во время 7ми дневного перерыва, приблизительно ко дню начала предполагаемого приема новой упаковки. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Ваш врач прав в том, что технически спираль можно установить в любой день, но для сохранения непрерывной контрацепции и вашего комфорта есть нюансы

Идеальный вариант: Установить «Кайлину» в любой день приема активных таблеток текущей пачки или, максимум, не позднее дня начала следующей упаковки (то есть в ваш «виртуальный» понедельник-среду).

Если вы закончили активные таблетки во вторник, то «безопасное окно» длится до следующей среды (дня, когда вы должны были начать новую пачку). Если установить спираль в этот промежуток (например, в субботу или понедельник), контрацептивный эффект сохранится без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом Контрацептивного эффекта да, рекомендуют установку спирали в 7 дневный перерыв при приеме кок. Спираль рекомендуют устанавливать в Менструацию/последние дни Менструации с целью минимизировать проблемы при постановке, когда не будет проблем в прохождении внутреннего зева, при постановке. Перед постановкой спирали рекомендуют ПЦР на инфекции (мазок), хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, кровь на сифилис, Вич, гепатиты в и с, УЗИ органов малого таза.
Отвечая на основной вопрос, теоритически возможна установка в любой день, но чтобы не было проблем при установке, не нарушался Контрацептивный эффект, в идеале провести установку при менструальноподобной реакции.
Так же можно рассмотреть постановку имплантата импланон. Здоровья Вам!